Коррекция веса
Если соблюдать весь пост,то на сколько можно похудеть?Поститься ради похудения это грех?
кто постился с этой целью,сколько потеряли кг?
Как раз во время поста многие толстеют... это же не диета... а пост. матушка.. .
В пост и пироги с капустой. разными кашами... очень даже не возбраняется... хлебо-булочное... пожалуйста... разные каши.. пожалуйста.. картоха.. лопай до упаду.. так какова ты будешь лосле поста... почему и батюшки после поста многие даже очень круглеют..))
Моя подруга каждый год постится, но не худеет. Ведь есть фрукты, бобовые и пить соки не совсем диета, просто пост. Кроме того, когда она постится, почему-то очень злая.
зависит от твоего веса и образа жизни если ты ешь и спишь то похудеешь не намного а если более менее подвижный образ жизни то процентов на десять. а второй вопрос не грех . Дополнительной заповедью, полученной Ноахом [в традиционном русском прочтении: Ноем] , стал запрет есть мясо живого животного, как сказано: «Только мясо, пока душа его в крови его, не ешьте» (Бытие 9:4). Таким образом, получилось семь заповедей.
Каждому воздастся по его намерению. Это про то, грех или нет. А по поводу потери веса, мне кажется не похудеете таким способом.
если ты привыкла жрать, то во время поста не похудеешь! Таких примеров знаю десятки! Люди быстро находят заменители продуктов, а хлеб, который можно есть всегда творит чудеса!
пост это не диета это смирение, поэтому просто сядьте на диету
Пост не просто диета, во время поста нужно сдерживать себя в излишествах и прихотях. Не курить, не употреблять спиртное, отказаться от посещения увеселительных заведений и просмотра развлекательных программ. Истинный пост связан с чистотой души, мыслей и поступков. Ограничивая себя в пище, нехороших поступках ты возвышаешь свою душу.
По версии ученых, пост всегда чудным образом совпадает с такими днями (лунными кажется) , когда нашему организму не нужно много еды, он черпает энергию из внутренних источников.
Если хотите ПОХУДЕТЬ просто откажитесь от калорийной пищи, не привязывая это к ритуальному воздержанию.. . А если готовы то соблюдайте правила. Только тогда пост имеет духовный смысл.
Постится ради похудения это ерунда, идея поста в том чтобы очистить не только тело а в первую очередь душу. А пост это только предлог для слабых людей, типа с понедельника начну и т. д. Если хотите похудеть или просто поддерживать форму занимайтесь спортом и правильно питайтесь, конечно это всё не легко, но говорят что когда постишся нужно обязательно ходить в церковь иначе не плучиться. Ведь чувство голода очень сильное и чтоб не сорваться надо укреплять дух! Удачи Вам.
нет не грех