Коррекция веса

Собираюсь заняться "сухим голоданием", это когда не употребляешь и воды, ни еды, не навредит ли мне это в 12 лет?

Jika Oruzbaeva
Конечно, навредит. Если пить только воду, то вреда будет меньше. А вообще, лучше есть СОВСЕМ по чуть-чуть, но полезное. И похудеешь, и здоровье не сгубишь.
Майгуль Керимбекова
Лучший ответ
Явно навредит.
навредит
во время гормонально перестройки организма голодать нельзя
тем более насухую
Юля Проць
Открой учебник анатомии и прочитай - без воды человек может выдержать не более ТРЕХ дней, потом начинаются НЕОБРАТИМЫЕ изменения.
Ты с детства хочешь сломать организм? В твоем возрасте не нужно сидеть на диете - пропорции тела еще не сформировались. Нужно ждать, а не голодать. Ждать и заниматься спортом!
Ирина Атрохова
Навредит.
Еще как навредит!! ! Организм растет, питание просто необходимо. А если проблемы с весом, надо подумать о разумной диете с ограничением определенных продуктов.
Елена Качанова
Сутки голодания не повредят, но надо грамотно выходить из него. Чай с сахаром, фрукты и побольше сочных.
Это навредит в любом возрасте. Тебе лучше увеличить расход калорий, а не их употребление. Заодно и мышцы где надо подтянешь - фигуре только в плюс.
Sholpan Ismakaeva
А с мамкой советываться не бывает? Почитай, детка " Лесной плакунчик"...От жалости к герою, сопельки терять начнёшь, поди похудеешь....
Лиора Лиора
Сухая голодовка на сколько я знаю это форма протеста....
Зачем ребёнку в 12 лет заниматься голоданием?
нет конечно, голодай на здоровье деточка.. . через недельку в теле появится легкость, будешь быстрей по ветру ходить.. . начнутся необратимые процессы в организме.. . есть реальные шансы перейти в разряд астрального существа.. . существует только один минус.. . большая вероятность сдохнуть и черви сочтут твое тело аппетитным на завтрак...
С ума можно сойти!! ! у тебя нормальный вес, соответствующий росту... Без воды ты останешься без почек
Лилия Шах
Ещё как навредит!! ! Не есть можно и месяц, а вот пить.. . 5 дней и смерть от обезвоживания, тем паче в 12 лет. Спортом лучше займись и выкинь всю дурь из головы!!!!
В 12????во-первых, голодают обычно для того, чтобы потом поправиться, так что похудеешь, а потом наберешь. Во-вторых, 15 это слишком много, в-третьих, ты растешь, если сейчас начнешь худеть голодая и так интенсивно начнут выпадать волосы, кровоточить зубы, поверь, приятного мало из этого. Лучше просто перестань жрать сладкое и чипсы, и запишись в бассейн, намного эффективнее и лучше.