Коррекция веса
Выпила стакан воды после еды, что делать? ((
Очень хотела пить, не могла терпеть жажду, и сращу после еды я выпила стакан воды. Жажду немного утолила, но все равно хочу пить. Потерплю уже 2 часа. Я читала что если пить сразу после еды, то еда не переварится и будет гнить (Правда ли это?
Нет! Это не правда! Этот миф уже давно развенчали!
Желудок имеет особое строение. И вода, которая попадает в него даже при полном заполнении, через 20 минут успешно всасывается.
Вода не способна ни разбавить желудочный сок, ни сделать что-либо ещё плохое для пищеварения.
Валентина Корнеева

Это не связано, можно сразу пить, кто вам этот бред навязал?? Наоборот сразу пью, полезно.
Ольга Морозова
Да на Любой сайт в интернете зайти, и везде пишут что нельзя, и врачи тоже так говорят
нет неправда, но ты просто усложнишь пищеварение, лучше до еды за полчаса попить
Ольга Морозова
Я пила и до еды, но у нас сильная жара +38 в тени, все время пить хочется
Правда. Но конечно зависит от силы желудочного сока. Чем он сильней тем после его смывания водой меньше будет плохих последствий. ВОДУ НАДО ПРИНИМАТЬ ДО ЕДЫ. А после еды - можно выпить минут через 15 небольшую чашечку горячего кофе или чая
Нет, это полный бред
После еды пить воду можно, самое главное не запивать еду. А так как после как поели пить сразу можно. . Настоящие врачи рекомендуют пить воду, если чувствуешь жажду.
Я читал, чтобы утолить жажду надо выпить 2 стакана воды с перерывом в 10 минут.
А по поводу того, что нельзя пить после еды то это ерунда, естественно.
Что за бред) Я вообще во время еды пью, запиваю то есть еду постоянно)
Ольга Морозова
И как с весом у вас?
Если вы сьели сложную пищу (пицца например) и выпили холодную воду, то да. А если кашу какую-нибудь, то ничего не будет
Гульнара Абылкасимова
да и это правильно
Ольга Морозова
Нет, на обед я ела салат, говяжью котлету и чечевицу
Нет, неправда. Вода почти моментально попадает в кровь, а еда продолжает перивариваться
А как тогда люди супы едят, еще и полезными их считают? Пейте, конечно же.
Пейте воду регулярно и по жажде. Это будет способствовать снижению веса. По вопросам эмоциональных переживаний, возникающих при похудении обращайтесь на hlrt.ru.
Да забей, ничего не будет, тем более такой жути
Я бы уже давно сгнила изнутри, если бы это была правда, потому что я всегда запиваю и ничего не могу с собой поделать
просто в следующий раз попей перед едой
Ольга Морозова
В том то и дело, что перед едой я тоже пила, у нас жара +38 в тени, постоянно потеешь, все время хочется пить