есть такая диета №5 ее назначают при болезнях печени и желудка
я на ней 10 кг за полтора месяца потерял
Коррекция веса
Действует ли эта диета? Пить 2 стакана воды перед едой и не пить 2 часа, после еды.
Меньше жри, больше двигайся.
зависит от потребления еды
Это, так называемая водная диета. Считается что на ней можно похудеть на 2-3 кг в месяц. В любом случае, правильное потребление воды полезно для здоровья, если совместить это еще и с раздельным питанием эффект будет значительным.
Во-первых, это всё-таки диетой не назовёшь. А во-вторых, врачи советуют пить воду за полчаса до еды. Также еду запивать можно (хотя раньше считалось, что это не так). Смысл в том, что вода займёт место в желудке, вместо лишнего количества пищи. Но физические нагрузки в любом случае нужны, если есть цель похудеть.
Это не диета, это способ меньше есть.
Можно не 2 стакана, а 1.
Фишка в том, что эта вода перед едой заполнит часть желудка и Вы не сможете много съесть потому что будете чувствовать сытость, а после нельзя пить потому что тогда желудок растянется
Можно не 2 стакана, а 1.
Действует, пить за 15 минут до еды, а вот после без смысла, смысл тут в том, что желудок физически наполняется жидкостью и когда вы кушаете насыщение происходит быстрее за счет того что желудок наполняется быстрее. Так же утром надо обязательно съедать хотя бы 1 вареное яйцо, суть в том, что организм должен получать хотя бы минимальное количество калорий с утра, иначе будет переходить в стрессрежим и накапливать жир.