Коррекция веса

мне 14, ем здоровую еду, пью 2 литра воды в день, занимаюсь спортом и не могу похудеть. Что делать?

Необходимо подождать, пока закончится гормональная перестройка организма... скажем, пару лет. А уж потом задумываться о диетах...

Кстати, чтобы вам РЕАЛЬНО помогли, необходимо определить причину вашего излишнего веса. А сделать это может только квалифицированный врач. В зависимости от причины (а их только основных порядка 50), будет выбран путь к нормализации веса. Кстати, а кто вам сказал, что у вас лишний вес? Быть может человек решил вас просто позлить...

Пить 2 литра воды в день — это придумки маркетологов и производителей воды. Такое количество воды пить ежедневно нет необходимости. Да и вообще объём для каждого свой, более того, зависит от климатической зоны, а также сезонности.

Занятия спортом — звучит очень "обтекаемо". Можно бегать кросс по 10 км, а можно заниматься греблей, а можно в теннис играть. Что у вас? Чтобы похудеть, есть надёжный путь: израсходовать жир (сжечь его в митохондриях мышц). Делается это только при аэробных физических нагрузках: ходьбе. Кстати бег — это анаэробная нагрузка. При нём не хватает кислорода и жир не "сгорает" с такой интенсивностью. Да, и ходьба должна быть на голодный желудок... Подробности ищите в медицинской литературе...
Катя *
Лучший ответ
Алина Zf Лихачева бег, приседания, пресс, конный спорт (да, там есть нагрузка)
Ваш вес и рост какие?
Консультироваться у эндокринолога.
Ellen Venena
Начни бухать, и закончи заниматься спортом)))
Ольга Иванова
Нужно точное количество калорий которые ты ешь в виде "здоровой" пищи.
Что, никогда не думала их считать?
Алина Zf Лихачева считала 600-800 ккал день
Девочка, если ты правда ешь на 600-800 ккал... то это полный ппц.
Не худеешь ты по той простой причине, что организм, которому для нормального метаболизма нужно минимум 1200 ккал в день, думает, что ты издеваешься над ним и заставляешь его голодать. Он перешел в режим энергосбережения. Он не хочет больше отдавать ни капли жира или мышц.
Мало того, сейчас я тебя еще и напугаю: при таком питании можно потерять месячные, а восстанавливать их знаешь как сложно? Лучше не знать!
А все потому, что жиры (полезные жиры), которые отвечают за гормоны, эстроген, кожу и волосы не поступают в организм.
Правильное питание - это не как думают многие: ничего жареного, соленого, сладкого и жирное.
Это дробное питание с учетом КБЖУ (калорий, белков, жиров и углеводов).
Так вот. минимальное количество жира - 1г на 1 кг веса, белка - 1,5. Угли уже берутся в зависимости от нагрузки.
Ступай на любой сайт по планировщику питания, мне вот нравится calorizator..ru, и отслеживай, чтобы в рацион поступало 1200-1350 ккал. Этого вполне хватает, чтобы худеть со скоростью 2-3 кг в месяц и не убить свой организм окончательно.
Мне б ваши проблемы. Вы ещё растёте. В подростковом возрасте пышки быстро превращаются в принцесс. И спорт, не все виды спорта помогают худеть. Сумо тоже спорт. Может-танцы. Самое то. Ищите, дерзайте и не отчаивайтесь.
Начинать надо с проверки здоровья