Коррекция веса

Какая тварь придумала утверждение, что якобы чтобы похудеть, надо "пить 2 литра воды в день - минимум!!"?

Причем все журналы и пособия в один голос это твердят, хотя сами-то не пробовали. Я почти на 5 кг за неделю (!) опухла, хотя помимо воды ела всё маленькими порциями, спокойно, не срывалась.. Ну, мне просто интересен автор этой дряни
A:
Alexsandra :d
Это не для похужения, а для того чтобы организм не старел и клетки кожи получали именно чистую фильтрованную воду... а приучать себя надо не сразу а потехоньку.... пейте сначало чашечку просто чистой воды, потом если захочиться ещё добовляйте, (а можно даже отфильтровать и положить в 3-х литровую банку кремний, через день два эту воду можно пить вы почувствуете разницу между просто филт. водой и этой в банке)..:)) )
Поделюсь опытом пью с лета тоесть примерно 4-ре месяца кожа стала намного лучше ...:)
А на счет опухли это ваш индивидуельный опыт... не пейте воду за 2-а часа до сна лучше перед едой за пол часа (этот способ вычитан у ЙОгов) . почки дают не только отечность но и мешки под глазами!
А пока режим вашего питания устанавливается вы в любом случае потолстеете... но ведь один способ не когда не используется одиночно, к нему надо присоединить и занятие спортом и лечебные процедуры, подумайте над этим... Удачи!
Нина Данилина
Лучший ответ
миленько :( это врачи убийцы . попейте кселерат очень хорошие отзывы.
Олеся Дуда
Бедная... Опухла потому, что почки плоховато работают.. .
У меня раньше тоже так было. Сейчас пью много воды и зеленого чая. Жидкость не задерживается.
ужас!
К этому надо подходить индивидуально, если вам пить не хочется-не пейте вы эту воду, зачем же себя насиловать...
Опухла - значит почки плохо выводят воду из организма. Срочно пейте мочегонное. И покажитесь врачу!!!
мне это даже профессиональные врачи говорили! типа соль выходит и все такое. Но выпить могу максимум литр
Это пишут что человек должен в день выпивать 2 литра воды, для хорошего обмена веществ. А чтоб похудеть нужно стакан или 2 стакана воды пить перед едой, чтоб немного забить пространство в желудке и съесть меньше!!!
Пить надо столько, сколько требует организм. Зачем через силу-то??
Аня Фомина
нельзя быть такой наивной
Нурико *
Человеку в норме надо 1,5 л воды, туда относяться супы, соки и т. д. Этот обьем нужен для нормального метаболизма, а чтобы худеть жрать надо меньше
Давиться водой, выпивая литры не надо. Это всё сугубо индивидуально, кто-то и 3 литра пьёт не напиться, а кому-то достаточно и 1. Следите, сколько вы сами пьёте без напряга. Насильно пихать в себя воду - нельзя! А тем, у кого отёки и гипертония - вообще с огромной осторожностью!
Бегать писать по 2 раза за час - тоже нехорошо, нормой назвать это язык не поворачивается.
Посоветую только одно - захотелось поесть - выпейте водички. Просто организм людей, живущих в северных странах, там где зимы, холод, часто путает жажду с голодом (так устроен обмен веществ)
пить надо столько, сколько хочется. наш организм не дурак, и сам знает, что и в каких количествах ему нужно. надо просто почаще прислушиваться к себе, например: "а действительно я хочу чай с пирожком после обеда?! или же это просто нехорошая привычка? "