Коррекция веса

Как быстро избавиться от целлюлита? Желательно что-нибудь из личного опита.

С ЦЕЛЛЮЛИТОМ НУЖНО БОРОТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ОСНОВАТЕЛЬНО!!! !

«Апельсиновая корка» на бедрах, ягодицах и животе не дает спокойно жить огромному количеству женщин. Причем, этот недостаток появляется не только у дам в возрасте, страдающих от лишнего веса, но и у молоденьких худышек. Врачи объясняют: целлюлит – это не болезнь, а косметический недостаток, следствие нарушения обмена веществ и структуры жировой ткани.
Бороться с целлюлитом нужно комплексно. Его главные враги – занятия спортом и здоровое питание. Поддерживать красоту кожи помимо фитнеса и диет помогают и всевозможные косметические процедуры. Кстати, делать их можно не только в салонах, но и дома.

Антицеллюлитный крем, гель, скраб
Полностью победить целлюлит традиционными домашними средствами – кремом, гелем или скрабом, - невозможно. Косметика воздействует только на верхний слой кожи и хороша для профилактики. При регулярном использовании косметических средств кожа становится более упругой, увлажненной и подтянутой. Бывает, что «апельсиновую корку» становится меньше видно, но совсем она вряд ли пропадет.

Обертывания
В качестве масок на кожу можно наносить морскую грязь или косметические средства на основе водорослей – они хорошо улучшают структуру кожи, делают ее более гладкой и упругой. После нанесения маски кожу надо обернуть пленкой, накрыться полотенцами и полежать 30-40 минут.

Ванны
Для профилактики и устранения начальных форм целлюлита полезно принимать ванны с морской солью. Они улучшают циркуляцию крови, ускоряют обмен веществ, состояние тканей и органов. Оптимальная температура воды – 36-37 градусов. Продолжительность процедуры – 15-20 минут.

Массаж
Самый эффективный способ борьбы с «апельсиновой коркой» - антицеллюлитный массаж. Он улучшает кровообращение, заметно разглаживает кожу, устраняет бугорки. Массаж можно делать самостоятельно, например, в душе.

Для этого пригодятся вакуумные банки - они продаются в аптеках и стоят не дорого. Перед тем, как делать такой массаж, на кожу, чтобы ее не травмировать, нужно нанести масло. Хорошо разогревает кожу и разгоняет бугорки массаж жесткой перчаткой. Массаж надо делать на протяжении 3-7 минут – до тех пор, пока кожа покраснеет.
1818587969 Asanbaeva
Лучший ответ
Да посмотри на звезд Голливуда. Миллионами баксов крутят и то хирургическим...
Я делаю массажи вакуумной баночкой, которую за 35р купила в аптеке. Использую крема против целлюлита и масло дж. беби. Делать надо так, чтоб было больновато, на сколько можете терпеть.
У меня результат стал реально виден после второгокурса, (10 дней делаешь, 10 отдыхаешь - 1 курс), т. е. через месяц
Массаж, делаю сама себе, в доступных местах))
Велосипед и выпады или приседы с гантельками
Ольга Перина
во первых правильное питание:
перестань есть мучное, сильно-жирное, макаронные изделия, а также сладкое)
если фрукты, то кушай с утра, потому что если будешь есть вечером, целлюлит не покинет тебя, т. к в фруктах находиться сахароза которая откладывается в жир.
во вторых:
спорт, спорт, и ещё раз спорт!
лучше совмещать плавание, и тр. зал (или бег), больше ходи.
еще по утрам принимай контрастный душ, он также поможет избавиться от целлюлита)
а также самое приятное это шоколадное обёртывание, сходи, оно тоже помогает)
Asem Utalina