Коррекция веса

Какие продукты способствуют похудению?

Tatiana Bykina
Есть продукты, которые помогают сбросить вес:

КАПУСТА (Витамин С растворяет жир, калий регулирует водообмен+мало калорий)
ЙОГУРТ (Кальций ускоряет обмен веществ, лактоза гасит голод)
МОРСКАЯ РЫБА (Улучшает работу щитовидки, соответственно ускоряет обмен веществ)
ГРЕЙПФРУТ (Витамин С и горькие вещества регулируют пищеварение и улучшают обмен веществ)
МАТЕ (Большое кол-во микроэлементов+ ускоряют метаболизм)
АНАНАС (В его мякоти есть фермент бромелин кот. расщепляет жир)

Есть можно всё, но понемногу!

СЖИГАТЕЛИ ЖИРА:
1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - РАЗРУШАЕТ ЖИРОВЫЕ КОМКИ
2. АСКОРБИНКА (ЛИМОН) - НАЛАЖИВАЕТ ЖИРОВОЙ БАЛАНС
3. ХВОЩ - ВЫВОДИТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА, МЯГКИЙ ДИУРЕТИК
4. АВОКАДО - ДЛЯ ВСЕГО. 5. АРБУЗ
6. БРОККОЛИ - витамин С (большое количество)
7. ПОМИДОРЫ - СНИЖАЮТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
+ВЫПИВАТЬ ЖИДКОСТИ ДО 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ.

Пить можно отвары трав: кукурузных рылец, шиповника, мяты, хвоща полевого, зеленый чай.
Для уменьшения аппетита используют настой кукурузных рылец по 1 ст. л. 4 раза в
день до еды. Настой снижает аппетит, способствуя уменьшению массы тела. Для приготовления отвара 1 чайную ложку измельченного сырья заливают 1,5 стаканами горячей воды, кипятят в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 30 мин, остужают 45 мин, процеживают через 2—3 слоя марли и доводят объем кипяченой водой до исходного. Принимают по 1—2 ст. л. 3 раза в день за 20 мин до еды.
Для приготовления настоя 1 ч. л. измельченных рылец заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 20 мин и процеживают через 2—3 слоя марли. Принимают по 2—3 ст. л. 3—4 раза в день за 20 мин до еды.

Столовая ложка сухих плодов крыжовника заливается одним стаканом горячей воды, кипятится 10 минут. Пьют с сахаром по четверти стакана четыре раза в день до еды. Отвар из крыжовника нормализует обмен веществ при ожирении.
• Три части корня любистка лекарственного и коры крушины ломкой взять по 3 части, корня одуванчика и корня стальника полевого – по 1 части. Столовую ложку полученного сбора залить стаканом воды, кипятить 25 – 30 минут, затем дать настояться 20 минут, процедить. Пить по одному стакану 2 – 3 раза в день.
• Взять 200 г отрубей пшеницы и залить горячей водой в количестве 1 л, кипятить 15 минут, затем процедить. Принимать до еды по 100-200 мл 3 или 4 раза в день.
• Взять 60 г коры крушины ольховидной, по 20 г корня одуванчика лекарственного, плодов петрушки, плодов укропа, листьев мяты перечной. Две столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настоять полчаса, процедить. Весь настой выпивается утром натощак.
• Настой из корневищ валерианы применяют для уменьшения аппетита. 70 г корня заливается 1 л холодной воды, настаивается в течение 24 часов, процеживается. Пьют за 30 минут до еды по 1 чашке.
Ai Duwka
Лучший ответ
Яблоки, зеленый чай.
щелочные продуктыНаибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.

Наиболее кислыми продуктами считаются: мясо, рыба, сыры, яйца, колбасные, кондитерские и хлебобулочные изделия, все жиры животного происхождения, орехи, крупяные и макаронные блюда, сахар, брусника.

Для удобства Н. Уокер и Р. Поуп составили таблицу ценности пищевых продуктов, построив ее на принципах ощелачивания или окисления организма.
Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм (по Н. В. Уокеру и Р. Д. Поупу)
ПродуктыОкислениеОщелачивание
Абрикосы свежие • • •
Абрикосы сушеные • • • •
Яблоки свежие • •
Яблоки сушеные • •
Бананы спелые • •
Виноград • •
Виноградный сок • •
Виноградный сок с сахаром• • •
Сливы сушеные • • •
Сливы маринованные • •
Персики • • •
Вишни • •
Сок лимонный натуральный • • •
Сок лимонный подслащенный• • •
Сок апельсиновый натуральный • • •
Арбузы • • •
Дыни • • •
Чернослив • • •
Изюм • •
Финики • •
Инжир сушеный • • • •
Смородина • • •
Клюква •
Ягоды (всякие) • • ...• • • •
Фрукты (почти все) • • •
Фрукты вареные (с сахаром) • ...• • •
Капуста • • •
Сельдерей • • • •
Огурцы свежие • • • •
Лук • •
Зеленый горошек • •
Редис • • •
Перец сладкий • • •
Помидоры свежие • • • •
Свекла свежая • • • •
Морковь • • • •
Картофель • • •
Ячневая крупа• •
Ячмень•
Крахмал• •
Овсяная крупа • • •
Хлеб черный•
Хлеб белый• •
Мука белая• •
Молоко цельное • • •
Сыворотка молочная • • •
Земляные орехи• •
Сыр твердый• •
Сыр мягкий•
Сливки• •
Яйца (в целом) • • •
Яйца (белок) • • • •
Говядина•
Телятина• • •
Печень говяжья• • •
Цыплята• • •
Дичь• ...• • • •
Баранина вареная• •
Ветчина постная• •
Бекон жирный•

• — слабое окисление или ощелачивание,
• • — среднее,
• • • — сильное,
• • • • — очень сильное.

Идеальная диета, по Полю Брэггу, — это рацион питания, состоящий из:
• 1/5 белковой пищи (растительного и животного происхождения) ;
• 1/5 крахмалистой (необдирных злаков и круп) и натуральных соков и сахаров (мед, сухофрукты) , а также нерафинированных масел;
• 3/5 фруктов и овощей, сырых и правильно приготовленных.

Или в процентном соотношении:
• 60 — фрукты и овощи;
• 20 — белковая пища;
• 7 — крахмалистые продукты;
• 7 — натуральные сахара;
• 6 — масла.
Елена Найман
грейфрукт.
ананасовый экстракт способствует сжиганию каллорий!!!! ну если еще подвигаться, конечно))
Кефир, фрукты, овощи.
никаие. Только спорт. Меньше фигни в нете читай
Вода
мне помогли:
- Чай Янтра- натур продукт. для притупления чувства голода, ускорения обмена веществ. сост: аргент. мате, лист смородины, цедра лимона и грейпфрукта.
-Грация - Вита - натур комплекс, для роботы внутренних органов.
Состав: цветки робины (белая акация) , лист смородины черный, лист березы, лист ортосифона, кукурузные рыльца, корень одуванчика, корень цикория, выжимки винограда черного, плодырябины, плоды петрушки.
-Янтра МКЦ- стимул. моторику кишечника, очищает его слизистую оболочку, что улучшает пристеночное пищеварение и усвоение полезных веществ. Удоляет соли тяжелых металов, свод. радикалы, токсины.
Там где меньше кило колорий