Коррекция веса

А это правда? Говорят, что после сорока лет, очень сложно худеть?

Точнее после 30-ти, т. к. замедляется процесс метаболизма. А у женьщин при беременности идут огромные изменения в организме. Как гласит народная мудрость : Убивай целюлит с молоду.
Наталья Шевцова
Лучший ответ
сложнее чем в более раннем возрасте. правда, испытано. но можно.
Сложнее.. . Организм перестраивается, происходят возрастные изменения.. . В том числе и на гормональном уровне.. . Именно поэтому худеть сложнее.. . Но можно, правда, лучше при помощи специалистов!..
Смотря каким способом худеть...
Да. Поэтому все худеют в 39 и не парятся.
Причем здесь возраст? Главное иметь сильную мотивацию. Для меня это раньше было желание нравиться мужчинам. Похудеть удавалось, но не надолго. После 40 появилась другая мотивация- поправить здоровье. И получается потихоньку худеть, даже без таких усилий, как в более молодом возрасте. А каждый сброшенный кг придает уверенности в том, что жизнь только начинается!
Второй пример- моей сестре 42.Она когда увидела мои результаты, превзошла саму себя. Впервые за 25 лет добилась снижения веса. Результат (-17 кг за полгода) очень заметный. А ее подруга, которая всем только и говорит, что после 40 похудеть сложно, теперь перестала общаться, видно завидно стало.
Так что не ищите оправдания, а пересмотрите свой образ жизни, пищевые предпочтения, поставьте реально достижимую цель, и добивайтесь своего!
Точно! Сама страдаю. Раньше было проще, надо похудеть-да без проблем! А сейчас....
Уже после 30 сложно худеть!
нет.. врут
Да сложно.... так же как и легко не толстеть)
Елена Х.
уже после 25 сложнее гораздо и кожа меняется
Lemka Gamidova
Худеть в любом возрасте сложно, лучше до этого не доходить.