Коррекция веса

какими средствами пользоваться, чтоб живот и бедра стали упругими, кроме спорта. после родов

Ирина Хрущева
Самый эффективный способ - массаж. Он улучшает кровообращение, заметно разглаживает кожу, устраняет бугорки. Массаж можно делать самостоятельно, например, в душе.
Для этого пригодятся вакуумные банки - они продаются в аптеках и стоят не дорого. Перед тем, как делать такой массаж, на кожу, чтобы ее не травмировать, нужно нанести масло. Хорошо разогревает кожу и разгоняет бугорки массаж жесткой перчаткой. Массаж надо делать на протяжении 3-7 минут – до тех пор, пока кожа покраснеет.

Обертывания
В качестве масок на кожу можно наносить морскую грязь или косметические средства на основе водорослей – они хорошо улучшают структуру кожи, делают ее более гладкой и упругой. После нанесения маски кожу надо обернуть пленкой, накрыться полотенцами и полежать 30-40 минут.

Ещё вы должны достаточно много пить, для обычного человека норма составляет 1,5-2 литра жидкости в сутки. Вода должна быть постоянно в вашей сумке! Это также может быть зелёный чай, свежевыжатый сок. Вы можете спокойно употреблять в пищу следующие продукты: спаржа, брокколи, морковь, сельдерей, перец, огурцы, шпинат; фрукты: апельсины, ягоды, арбузы, персики, груши, сливы, яблоки.
Отказаться от кофе и пить до 2-3 чашек зеленого чая в день.

Вот комплекс упражнений, который поможет укрепить ваш брюшной пресс:
Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладони касаются пола. Поднимите выпрямленные в коленях ноги на высоту около 30 см, 2 раза слегка стукните одной ступней о другую. Потом медленно опустите ноги. Дыхание равномерное. Повторите упражнение 6-8 раз.

Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела. Поднимите выпрямленные ноги удерживая ступнями небольшую гантель до прямого угла. Если вам трудно держать ноги выпрямленными, можете чуточку согнуть их в коленях. При подъеме - выдох, при опускании - вдох. Повторите упражнение 6-8 раз.

Лежа на спине, руки за головой или на груди. Подбородок опущен на грудь. На выдохе сядьте, попытайтесь дотянуться грудью до коленей. Поднимая корпус, старайтесь немного поворачивать тело попеременно налево или направо. На вдохе лягте на пол, голову не опускайте. Повторите упражнение 5-6 раз.

Стоя на коленях, немного расставьте ноги, пальцы ступней касаются друг друга, ладони положите на бедра. Теперь прогнитесь назад. При этом очень интенсивно работают коленные суставы. Спину выпрямите, подбородок поднимите. Упражнение повторить 6-8 раз. Когда прогибаетесь, делайте вдох.

Велосипед. Лежа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ладонями обопритесь о пол. Поднимите ноги вверх и делайте движения, как при езде на велосипеде: ступни описывают небольшие круги (старательно выпрямляйте при этом ноги) . Повторить упражнение 8 раз.

7.Лежа на спине, выпрямите плечи, руки немного отведите от туловища, ладонями обопритесь о пол. А теперь ногами делайте движения, как будто вы плывете брассом: ноги подтягивайте к животу, колени раздвинуты, пятки вместе (движения медленные) . Потом резко опустите ноги вниз на пол и быстро соедините их вместе. Упражнение повторите 6-10 раз.
Ксюша Грибиниченко
Лучший ответ
А чем Вам спорт не нарвиться? Я когда дочь родила, на следующий день еще в роддоме потихоньку разминаться начала, иначе что же в свинью превращаться? !
Ну а если по медецинскими показаниям нельзя, то ждать пока будет можно, ведь если вы кормите ребеночка на диету садиться нельзя!
Ольга Старкова
Цигун. Тай-чи. Йога. И для тела, и для души.
Reyhan Kemalova
Без труда не вытянеш рыбку из пруда
Оксана Белвис