Коррекция веса
С чем пить чай без ущерба для фигуры?
Не представляю жизни без чаепития. Чай пью без сахара, но хочется ведь чем-то закусить :) Мед и сухофрукты терпеть не могу. Чем себя побаловать, чтоб и вкусно, и полезно? Или некалорийных сладостей не бывает?
с молоком без сахара
Вообще, сладкие вещи, то бишь содержащие глюкозу, надо употреблять до обеда, она легче усваивается. Я, конечно, эти правила нарушаю и как личность, держащая себя в строгих рамках, посоветую есть с чаем : темный шоколад, мед, зефир, мармелад, лукум. В них содержится натуральный сахар, который в организме не откладывается, а выводится через 2 часа. Мармелад ещё и полезен тем, что в нем находится пектин - а он полезен для здоровья! (Если очень хочется кушать, беру нежирный творог (до 5% жирности) , туда немного яблочке, поливаю медом и ем) .
Ешьте и не бойтесь поправится!
с водой и заваркой!
С морковкой и луком
4-5 кубиков горького шоколада (я предпочитаю темный шоколад "Победа вкуса" с отборным изюмом)
Бывают!
Можете себе делать желе на основе свежевыжатого сока и туда добавить свежие фрукты.
Можете делать желе их обезжиренных молочных продуктов (йогурт, сметана или творог) опять же с добавлением фруктов.
А можно просто обезжиренный творог с корицей.
Заварите любимый чай (я, к примеру люблю Гринфилд "Рич Каммомил" и в чай режу яблоко, грушу и что-нибудь цитрусовое ( к примеру, 2 тоненькие дольки груши и 3 тонкие дольки апельсина)
с заваркой можно
Зеленый чай, черный чай с лимоном и только не сладкий. Можно в прикуску с яблоком, цукатами. На ночь можно с ложкой меда.
Чай с молоком без сахара утром натощак, если здоровая печень
я люблю в чай покрошить яблочко.
Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течение разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая.
С фруктами, а если очень хочется сладенького с сухофруктами, иногда с натур. творожком, мармеладом.