Коррекция веса
каким образом ЛИМОН способствует похудению?
1 лимон съедайте на ночь, и не заметите как лишний вес уйдет!
Лимон - уникальный с точки зрения диетологии фрукт. В нем содержится максимальное по сравнению с другими фруктами количество лимонной кислоты, которая помогает расщепить жиры, ускорить обмен веществ и надолго устраняет чувство голода. Лимонная кислота способствует усиленному выделению желудочного сока, и, к следствие, улучшает пищеварение. В цедре лимона содержится пектин, помогающий регулировать уровень сахара в крови. Витамин С, присутствующий в лимоне в огромных количествах, помогает укрепить иммунитет, что также немало важно в борьбе с лишним весом.
Есть даже лимонная диета, которая по себе очень универсальна, она дает замечательные результаты, вам не придется жестко ограничивать количество еды и подсчитывать калории. Свой обычный рацион надо будет дополнить несколькими столовыми ложками лимонного сока и исключить только самые вредные и жирные продукты.
кислота расщепляет жиры
Ага ещё ФЭРИ выпей)))))
кто вам сказал такую чушь?
Многочисленные исследования показали, что употребление в пищу лимонов, как сока, так и кожицы, способствует нормализации процессов усваивания питательных веществ. Вкупе с физическими упражнениями и здоровым рационом питания это позволит сбросить лишние килограммы. К тому же, витамин С, которым так богат лимон, повышает иммунитет в зимнее время, значительное его количество в организме ускоряет процесс выздоровления при аллергии, туберкулезе, ревматизме, а переломы, ожоги и раны быстрее затягиваются.