Коррекция веса
Знаете ли Вы что голодание не способствует похудению?
при голодании организм будет терять мышцы и набирать запасы жира при любой возможности, согласитесь ли вы со мной?
Нет. И гадать не собираюсь, потому что знаю точно. В течении 14 лет практикую голодание на себе. И перепробовала разные сроки, до 24 дней. Мышцы на месте.
В первую очередь уходит вода, жир, и все-все болячки, что были. Если во время голода вести обычный образ жизни, никто и не замечает сразу. Лишь удивляются, что никогда не болею.)
Я понимаю, о чем вы говорите, сама интересовалась этим вопросом. Во многом вы правы. Но сказать "не способствует" - неверно, ибо "в нашем концлагере толстых не было". А вот то, что это сильнейший урон здоровью, и не только мышцам, но и внутренним органам - тут я с вами согласна на все 100 !!!
неть
да, согласна. сама пробовала, два дня на кефире- минус три кг, два дня просто без еды только на воде- и вес такой же
но разгрузочные дни полезны
нет. не соглашусь. я при помощи голодания похудела на 15 кг несколько лет назад-а мышци не пострадали. правда я ещё спортом занималась. ))))))
Да
Полностью согласна.
в принципе да
при голодании в первую очередь теряется мышечная масса, так как там содержится нужный для организма белок.
ну сначала же жир теряет, а потом мышцы
Лена Бут-Гусаим
Нет. Около 60 % сразу - от мышечной массы, а 40 % - от жировой. Это примерно. Именно поэтому при грамотном подходе рекомендуют ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ занятия физкультурой, способствующие наращиванию и укреплению мышечной ткани.
Именно полностью живой пример ели ходит. сьест торелочку супа 3 кг прибовляет
Я согласна.
Мне кажется для похудения нужны занятия спортом, и витамины, т. е. полезная пища, которая способствует обмену веществ.