Надо просто воздержаться от пищи на 6 дней (на воде) , чтобы дать возможность печени отдохнуть от принятия участия в пищеварительном процессе и навести порядок в собственных клетках - гепатоцитах. Если не сможете, то можно попить во время голодания чай с мёдом (особенно полезен для печени Гречишный) .
Такие голодания в норме надо проводить 4 раза в год и тогда не придётся пользоваться ограничением в питании (диетами) и экстренных мерах похудения. Вес будет стабилен.
К тому же, есть после 18 часов нельзя, поскольку пищеварительные ферменты после захода Солнца вырабатываются с большим трудом, а кислотность желудка усилена.
Все гастроэнтерологические заболевания по этой причине и возникают.
Говорят -- завтрак съешь сам, а я добавлю -- и заработай его, а значит, приведи скорость кровотока к максимальной.
Зарядка в помощь и пробежка.
Я обязательно практикую второй завтрак, а обед до 16 часов.
Всё ! Никогда не сидела ни на каких диетах.
Вес стабилен при 167 см роста 57 кг.
Берегите себя !
Коррекция веса
Голодание с целью похудения, кто нибудь пробовал? Как эффект ?
заключенные в гитлеровских концлагерях.. эффект потрясающий..
Ну как тебе сказать - эффект есть, даже больше, чем голодание с целью ОЖИРЕНИЯ))))))))))))))))))))))))
Многие мои пациентки пытались сбросить вес голоданием, одна так даже всухую голодала. У всех одно и тоже - во время голода вес уходит, а после опять возвращается. Можно выйти на голод сначала на сутки, потом через месяц на трое суток, но потом все равно нужно придерживаться низкокалорийной диеты, иначе все насмарку.
я бы не смогла
голодание помогает сбросить вес только еслы вы не кушаете. а как начнете кушать вес возвращается и потом его трудно будет сбросить
Если голодать, то вес будет уходить, но ПЕРВЫМИ уйдут мышцы, кости, вода. Вы распрощаетесь с хорошим самочувствием, красотой и молодостью.
Чтобы похудеть нужно не голодать, а знать ЧТО есть!