Коррекция веса

Способствует ли курение снижению аппетита(веса)????

Неправда. Я села на диету и специально отказалась от спиртного полностью и бросила курить и за пол года скинула 30 кило, и вот так уже держусь 2 года похудамши. Правда сейчас покуриваю изредка, но тяги нет. Диета и курение вещи несовместимые, во время сброса веса организм и так претерпевает коллосальную перегрузку, перестройку и ломку, то что мы испытываем эйфорию от сброса веса и кажущуюся лёгкость, это все только кажется, на самом же деле для организма это стресс, и еще в это время добивать его никотином, ну подумайте сами. А то что говорят кто бросил курить и поправился, да вранье, никого не слушайте. Человек не оттого, поправился что бросил курить, а оттого что вместо сигареты стал в рот тянуть побольше еды, вот вам и вывод. От жратвы прправляются, а не от бросания сигарет.
Людмила Канаш
Лучший ответ
да - но это вредно
когда я голодный курил - есть ещё больше хотелось и желудок сводило и голову кружило... нет, курят тощие и жирдяйки
Diana Pogosova
Нет конечно
Нет. Неужто никогда не видели полных курящих?
Леся О Леся
не ядом нужно сбивать апетит. питаться нужно правильно. и меру знать. а не думать всегда о еде.
привычка тащить в рот всякую гадость развивается курением и способствует набору веса
Татьяна Ш
А в моем случае способствовало.
Но это того не стоит, поверьте.
Grub правильно написал - ты лелеешь в себе завимость, она разъедает твою личность. Чем больше у тебя зависимостей, тем меньше тебя в тебе, тем больше вероятность возникновения новых. Возрастает опасность пристраститься, например, к еде вместо сигарет.. . Как тебе такая перспективка?
Конечно же нет!!!
способствует, только ка к поправляешься, когда бросаешь, просто ужас!! ! Та к что начинать не стоит
Здравствуй! Нет, курение ни одному ни другому не способствует.... просто, когда хочется есть, закуриваешь и отвлекаешься, создается впечатление, что расхотел есть....