Коррекция веса
способствует ли кофе снижению веса?
Способствует, т. к. он ускоряет обмен веществ, - имеет отрицательную калорийность. Те кто говорят наоборот, просто пусть сахар в него не кладут и плюшкой не заедают!
способствует потере аппетита
Нет. Даже наоборот, способствует.
кофе отбивает аппетит, но большое его количество портит желудок и саджает сердце, также желтеют зубки
все что вы кладете в рот способствует увеличению веса. наоборот не бывает.
нет наобород он даже замедляет снижение веса
кофе задерживает жидкость в организме
Кофе делает человека, людей более выносливыми и, как утверждают австралийские ученые, может помочь сжечь немного больше жира во время посещения спортзала. Эксперименты, в каторых участвовали австралийские атлеты, показали, что одна чашка кофе позволяет им заниматься в зале на треть дольше, чем обычно. Австралийский институт спорта, проведя исследование, установил, что кофе заставляет организм использовать жиры, а не углеводы в качестве источника энергии. В экспериментах института приняли участие велосепедисты, которым во время тестов довали на выбор воду, кофе или колу. Те, кто пил воду, проезжали меньшее рассстояние, чем поклоники кофе и колы. Ранее тем, кто занимается в треножерных залах, рекомендовалось воздержаться от употребления кофе перед упрожнениями, так как считается, что кофе может способствовать обезвоживанию организма. По мнению спортивного диетолога Джен Гриффитс, это один из мифов. «Такой эффект может проявиться, если вы пьете огромное количество кофе - около 300 мл. в один присест. Но если вы выпьете такое количество в течение дня, обезвоживающегоэффекта не будет заметно».