Коррекция веса
Если я заменяю чай на кефир (1%),это способствует похудению или нет?Как вообще такой кефир влияет на организм?
и одно и другое хорошо.... но кефирчик конечно полезнее... и для обмена вещевст и для похудения.... и заодно и голод пропадает... выпьешь 0,5 л кефира и все ...ок...!
Сначала немного медицинских фактов. Кефир является тем самым эликсиром здоровья благодаря своей уникальной способности благотворно влиять на микрофлору кишечника, что чрезвычайно важно для здоровья нашего организма в целом. В кефире содержатся грибки, которые, собственно, и приводят к сквашиванию молока, развивая в нем свою благотворную деятельность.
Кефирные грибки — это целая колония разных микроорганизмов, стрептококков, палочек, бактерий и дрожжей. Все эти микроорганизмы дружно борются с вредной, патогенной для организма флорой, убивают возбудителей некоторых желудочно-кишечных заболеваний и туберкулеза. Кефир помогает при кишечных инфекциях, восстанавливает здоровую кишечную микрофлору при дисбактериозах, возникающих, например, при долгом приеме антибиотиков.
Кефир отличный товарищ иммунной системе, решает проблемы хронической усталости и нарушений сна. В кефире кроме бактерий и грибков содержится большое количество витаминов и аминокислот, которые так нужны растущему детскому организму. А в качестве тонизирующего и утоляющего жажду напитка кефир пьют из-за содержащейся в нем молочной кислоты.
Кефир благоприятно, но замена им чая никак. Вот если вы его пить будете вместо перекус - да. Толькоь не есть приэтом больше ничего. Завтрак, обед, ужин и кефир если есть захотелось!
Очень благоприятно) ) худейте на здоровье;)