Коррекция веса

Как кефир способствует похудению???

кефир нормализует микрофлору, ускоряя обмен веществ.
только пить его желательно либо натощак либо перед сном.
и.. . не 3,5% разумеется) )

ps: если ты кефир не любишь - не надо мучиться, от такого "лечения" толку не будет.
Luba Verbova
Лучший ответ
Кефир не способствует похудению, он способствует тому, чтобы не набрать вес (при соблюдении диеты).
Конечно.... если только не пить его, закусывая сдобными булочками....
низкокаллорийный кефир хорош в качестве питания для разгрузочного дня
Да никак он не способствует! Есть кефирная диета, пьешь один кефир и худеешь !
В кефире на 100 грамм -55.6 ккал, если за день выпить только 1литр, то получишь ~ 550 ккал. Взрослому человеку положено в день получать при нормальной физнагрузке 2.000- 2.200 Ккал, получается организм не дополучает свои привычные калории, значит он берёт эти калории из жирового депо, поэтому и происходит похудение.
выводит лишнюю жидкость. нормализует работу желудка
Lady Kate
Никак, если есть еще что-то кроме него
Не только кефир, но и другие молочные продукты с
минимальным содержанием жира .Кальций,
содержащийся в них связывает жир и выводит его
из организма. Если хотите подробнее-почитайте
биохимию.
Юля К..
кефир нормализует микрофлору кишечника, ускоряет всасывание полезных в-в и выведение ненужных-в-в, путём раздражения рецепторов кишечника (в какой-то степени как лёгкое слабительное, поэтому пить лучше перед сном).