После диеты всегда (90%) набирают прежний вес... .
Надо менять образ жизни (ни есть мучного, белый сахар заменить на коричневый, соль заменить на мороскую, вместо чая пить отвар из листьев черной смородины или малины, не есть на ночь, фрукты есть отдельно от основной еды и т. д.)
Коррекция веса
Кто-нибудь реально худел на диетах?И к чему это привело здоровье?При наличии удачного опыта, просьба, поделиться методом
гречневая диета за 4 дня 6 кг не вернулись
Соблюдая данный режим питания, вы будете постепенно избавляться от лишних килограммов, а главное, не наберете их снова, ведь эта программа рассчитана на безопасное для вашего организма обретение оптимальной массы и поддержание ее в течение всей жизни. Правила соблюдения режима 1. 60% рациона состоит из злаков и овощей. Предпочтителен цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола, можно с добавлением отрубей. Каши ешьте из необработанных круп, также с добавлением отрубей, орехов, семечек, изюма. Среди овощей отдайте предпочтение стручковой фасоли, моркови и зеленому горошку. 2. Белый сахар замените фруктозой или медом. Можно пользоваться сахарозаменителями. 3. Избегайте соленой и копченой пищи. 4. Не жарьте пищу. Готовьте блюда на пару или варите. 5. В день употребляйте 8 стаканов воды (при отсутствии отеков сердечного либо почечного происхождения) . Чай, кофе, отвары и супы в это количество не входят. 6. Режим питания шестиразов ый: 7.30; 10.30; 13.00; 16.30; 19.00; 22.00. 7. Исключите из рациона все колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, котлеты, мясные бульоны, пирожные, торты, изделия из белой муки высшего сорта, мороженое. 8. Разрешены высококачественное сливочное масло – 10 г в день, оливковое масло первого холодного отжима – 2 столовые ложки в день. 9. Черный чай желательно заменить зеленым. 10. Допустимо выпивать иногда 1-2 бокала красного или белого сухого вина. Обязательным условием для поддержания здоровья также является адекватный двигательный режим. Лучше всего проходить пешком 5 км в день. Ходьба – один из лучших способов иметь больше энергии и улучшить свое здоровье. И это один из наиболее доступных путей, который можно использовать где угодно при любой свободной минутке. Чем полезна ходьба: уменьшается риск ишемической болезни сердца, инсульта и других хронических заболеваний, вылечивается стресс, повышается мышечный тонус. Совсем не обязательно ходить быстро. Для здоровья достаточно 20-30 минут ходить неспешным шагом. Если нет возможности ходить полчаса подряд, то можно разбить время на сеансы по 5, 10, 15 минут в течение дня. Перед прогулкой будет хорошо выпить побольше обычной воды...
Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров, 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.
Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.
День первый . 2,5 стакана чистой воды; 2 порции супа; 1 большая чашка зелёного чая; 400 гр. клубники; 1 большое яблоко
День второй . 2 стакана чистой воды ; 3 порции супа; 3 большие чашки зелёного чая; 1 большая печёная картошка; огурец; четверть варёной свеклы
День третий . 2 стакана чистой воды ;1,5 порции супа; маленький огурец; четверть варёной свеклы; 2 большие чашки зелёного чая; 2 больших яблока; 250 гр. клубники
.День четвертый . 4,5 стакана чистой воды; 2 порции супа, 2 больших яблока, половина варёной свеклы, 3 банана.
День пятый . 1 стакана чистой воды; 2 порции супа; 200 гр. варёной говядины ; 2 помидора; 1 большая чашка зелёного чая
День шестой . 1,5 стакана чистой воды; 2 порции супа; 200 гр. варёного куриного филе; 1 средний, запеченный в фольге кабачок с солью, чесноком и пряными травами; 2 большие чашки зелёного чая
День седьмой . 1 стакан чистой воды; 2 порции супа; небольшая порция варёного без соли риса; 4 стакана фруктового сока без сахара; половинка варёной в подсоленой воде цветной капусты, большие чашки зелёного чая, 1 помидорчик, 2 солёных арахиса и 2 сухарика Флинт )))
Источник: сама только с этой диеты, результат обалденный
Я после родов сильно поправилась и долго оставалась в этом жутком состоянии. Уже сама смирилась, что такой и останусь. Но уж очень здоровье пошатнулось. Пробовала разные диеты, срывалась, опять пробовала. Читала про питание, про худеющих. Много полезной информации нашла. Насмотрелась фоток "до" и "после"... Это было последней каплей. Там такие тетеньки превращались в девушек, что я зарядилась твердым желанием не сдаваться. Мое похудение это:
1) раздельное питание
2) уменьшить порции
3) не есть после 18.00 (иногда получалось после 17.00, но ни в коем случае после 19.00)
Когда меня спрашивали знакомые как мне удалось похудеть, они даже злились, что я им ничего нового не открыла. просто меньше есть и не есть после шести. Не верили. Но все дело в твердом решении и не отступать ни на шаг. Два месяца я продержалась не давая себе поблажек даже в мелочах. А потом появился азарт. Это удерживало от "зигзагов". Вот такая моя история.
1) раздельное питание
2) уменьшить порции
У меня жена мучалась с диетами несколько лет - без толку. вроде сбросит и снова набирает.. . Плюс к этому почти всегда плохое настроение.. . 3 года назад встретили тренра по питанию - этот человек составил ей рацион и результат -22 кг и уже 2,5 года ни каких проблем :) теперь и мы с женой занимаемся тем же :)
диеты ни к чему хорошему не приводят, если они не лечебные, конечно. культура питания, вот что должно быть