Коррекция веса
как убрать 7 см в талии... и можно ли это сделать за 15 дней.. сколько раз нужно прес качать.
отлично прорабатывается талия, если заниматься на тренажере эллипсоиде и при этом вместе с движением руками поворачивать весь корпус, у меня косточки появились в тех местах, в которых никогда в жизни не было, плюс есть немного, ужин пропускать или что-то легкое.
"Животик"-это жир,ну а жир убирается только при помощи аэробных тренировок-бег,велотренажёр,стэппер и т.п.Качая только пресс вы качаете мышцы,но они всё также остаются по жировой прослойкой.Но отказываться от работы на пресс нельзя,Для лучшего эффекта лучше заниматься в комплексе.Почему аэробные тренировки-В течении первых 30-40 минут аэробной работы человек энергию тратит углеводы,а потом начинают гореть жиры.40мин бега,или иной физ.нагрузки 4-5 раз в неделю будет самым лучшим способом избавиться от "животика".
1.ГЛАВНОЕ:ноги следует держать строго перпендикулярно полу,таз нужно поднимать вверх,не двигая им в горизонтальном направлении,в упражнении должны участвовать только мышцы пресса,помощь руками снижает эффективность.
И.П:лежа на спине,зацепитесь заведенными за голову руками за нижний край дивана,затем поднимите ноги вертикально и оттяните носки.
ДЕЙСТВИЯ:Сокращением мышц брюшного пресса приподнимите таз и ноги, стараясь не отклонять их от вертикального положения,не напрягая сильно колени.Такое положение сохраняйте 3сек,а потом медленно возвращайтесь в исходное.1-3 подхода по 8-10 раз.
2.ГЛАВНОЕ:не задирайте высоко голову,лопатки должны быть лишь немного приподнятые;подошве ноги,не совершающей движений, нельзя отрываться от пола
И.П:лягте на спину и втяните живот,руки расположите вдоль туловища,ладонями книзу,согните ноги в коленях,чтобы ступни были плотно прижаты к полу,поднимите голову,немного оторвав плечи от пола.
ДЕЙСТВИЯ:Напрягите нижнюю часть брюшного пресса и медленно поднимите одну ногу к груди,но не до конца,чтобы бедро заняло перпендикулярное полу положение,а голень—параллельное.В таком положении нужно находиться две секунды,потом медленно вернуться в исходное.1-3 подхода по 8-10раз
3.ГЛАВНОЕ:не отрывайте голову от пола,ступни должны иметь плотный контакт с полом.
И.П:в положении на спине,сцепите руки за головой,локти разведите в стороны,ноги согните в коленях под углом 90градусов.
ДЕЙСТВИЕ:Прижмите поясницу к полу и втяните живот.Поднимите верхнюю часть тела,не двигая при этом руками.Не удерживая дыхание, сохраняйте положение две секунды,а потом медленно возвращайтесь в исходное.1-3 подхода по 8-10 раз.
4.ГЛАВНОЕ:необходимо поддерживать постоянное напряжение мускулов брюшного пресса и таза,не расслабляться в конце каждого повторения,нельзя перекатываться на спину.
И.П:лягте на спину,руки сцепите за головой,локти в стороны,согните ноги в коленях таким образом,чтобы голени и ступни оказались параллельны полу,а бедра—перпендикулярны.
ДЕЙСТВИЯ:С помощью напряжения мышц живота следует немного приподнять таз в направлении груди.Колени при этом должны двигаться ко лбу,в конечной фазе голени должны занять почти вертикальное положение,а бедра—почти горизонтальное.Через две секунды нужно осторожно принять исходное положение.8-10 раз в 1-3 подхода.
5. ХУЛА ХУП с массажными шишечками на внутренней поверхности.Такой вариант подойдет тем,кто хочет быстрее добиться стройности в области талии и бедер.При этом улучшается кровообращение и циркуляция лимфы,что способствует более быстрому сжиганию жира в организме и нейтрализует целлюлит.Спeциaльныe шapики внутpи oбpучa дают эффeктивный мaccaж мышц живoтa и cпины,чтo cпocoбcтвуeт cжигaнию жиpa в oблacти тaлии,уcиливaют пищeвapeниe и вывoд шлaкoв из opгaнизмa.
1. Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу.
2. Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки.
3. Первое время могут появляться синяки. Явление временное, бояться не стоит. Очень эффективно одеть специальный пояс для похудения - и от синяков спасет и поможет увеличить эффективность похудения.
4. Крутить надо для начала по 5-15 мин, лишь постепенно увеличивая нагрузку.
пять приемов,которые помогут убрать жир с живота [ссылка появится после проверки модератором]
нужно сесть на диету а не пресс качать-Гречневая диета относится к ряду монодиет, при которых происходит быстрое избавление от лишних килограммов. В качестве основного продукта для диеты гречка выбрана не случайно. Она является вкусным, полезным и питательным продуктом. Гречка - это очень сытная крупа, при этом она содержит меньшее количество углеводов, по сравнению с другими крупами.
Самое ценное, что входит в состав гречки - это железо, белок и аминокислоты, а также большое число витаминов и микроэлементов. Это такие витамины, как В1, В2, В6, РР, Р и рутин. Железо, йод, кальций, фосфор, щавелевая кислота - вот список очень важных микроэлементов, содержащихся в гречке.
Длительное насыщение, после употребления гречки, наступает благодаря тому, что она является сложным углеводом, который долго усваивается нашим организмом. Кроме того, употребление гречки помогает укрепить капилляры, выводит токсины из печени и предотвращает запоры. Она снижает показатели холестерина в крови, помогает при остеоартрите и решает дерматологические проблемы с кожей.
Если вы будете строго соблюдать гречневую диету, то за две недели сможете похудеть от 7 до 14 килограммов! Для того чтобы похудение было эффективным, необходимо готовить гречневую кашу без соли, сахара и специй. Благодаря отсутствию соли, из организма начинает быстро уходить лишняя жидкость, уходят отёки. Вы почувствуете небывалую лёгкость во всём теле. Это происходит не только за счёт сбрасывания веса, но и благодаря очистке организма от шлаков.
Способ приготовления гречки: один стакан чистой и промытой гречневой крупы заливается 2,5 стаканами кипятка и оставляется на ночь. Утром лишняя вода сливается и гречка готова к употреблению. Варить гречку не рекомендуется - так в ней сохранится наибольшее количество полезных веществ. Данная диета относится к разряду строгих, поэтому не следует придерживаться гречневой диеты более чем неделю - две. Перерыв между одной диетой и последующей должен составлять не менее месяца. Выходить из диеты необходимо плавно, постепенно вводя в рацион различные продукты. Не рекомендуется употребление в пищу большого количества жирного, сладкого и мучного, так как всё это приведёт к быстрому повторному набору лишнего веса. Очень важно, во время диеты, принимать витамины!
Итак, в течение недели или двух вы едите только гречку, в неограниченном количестве, без соусов, специй, соли и сахара. Для разнообразия можно использовать 1% жирности кефир, которым можно либо запивать гречневую кашу, либо просто смешивать его с ней. В сутки можно употреблять не более 1 литра кефира.
Во время гречневой диеты необходимо выпивать большое количество минеральной воды без газа - от 1,5 до 3 литров в сутки. Ещё можно пить в любом количестве зелёный и чёрный чай без сахара или мёда. В ходе диеты разрешается употреблять в пищу фрукты, но немного. Также можно разнообразить рацион низкокалорийными йогуртами, в количестве до 150 г в сутки.
Во время гречневой диеты действует общее правило - не есть за 4 часа до сна. Но если вы не можете выдержать такой промежуток времени, то за час до сна можно выпить стакан кефира, разбавленный напополам с водой.
Если вы продержитесь на гречневой диете две недели, то прекрасный результат вам гарантирован!
Часть 1. Разминка
Разминкой нельзя пренебрегать, так как перед началом занятий необходимо разогреть мышцы и активизировать кровообращение. Эти упражнения помогут войти в тонус мышцам и сделать более подвижной костную систему.
Упражнение 1. Разминка
Сядьте на стул с подлокотниками или спинкой, на которую можно опереться.
Опираясь на подлокотники или спинку стула, поднимитесь.
Важно прямо держать спину и поднять повыше подбородок.
Упражнение снимает напряжение ягодиц…
Делать 40 раз.. .
Упражнение 2. Разминка
Выпрямить и расставить ноги (не шире, чем на 35 см) .
Поднять руки вверх и держать так высоко, как только возможно.
Втянуть живот, почувствовать, что стали на несколько сантиметров выше.
Согнуть ноги в коленях и вытянуть руки вперед, как будто хочешь что-то достать.
Нагнитесь вперед и продержитесь минуту в таком положении.
Не меняя позиции, переведите руки назад и в это время сильно вытяните вперед подбородок и шею.
Снова переведите руки вперед, а потом еще раз назад.
Повторите это упражнение 5 раз.
Упражнение 4. Упражнение для талии.
Ноги слегка расставлены.
Правая рука вытянута вверх, левая - на внешней стороне левой ноги (не на бедре!) .
С максимальной силой, на которую вы только способны, вытяните правую сторону тела и руку вверх (этой первой простой фазы упражнения нет на снимке) .
Ягодицы подобраны, таз, как у манекенщицы, подан вперед.
Задержитесь в этой позиции и только через минуту наклоните левое плечо, как можете больше, в левую сторону. Спина напряжена. Выполните 100 раз наклоны с амплитудой в несколько сантиметров (по 50 влево и вправо) . Не балансируйте бедрами, а старательно вытягивайте правую сторону тела.
С помощью этого упражнения вы не только уменьшите талию, но и избавитесь от полных бедер.
Упражнение 1. Разминка
Упражнение снимает напряжение ягодиц…
Делать 40 раз.. .
Упражнение 2. Разминка
Повторите это упражнение 5 раз.
Упражнение 4. Упражнение для талии.
Ноги слегка расставлены.
Обруч крутить каждую минутку когда есть время, не сиди!!!
Для мышц талии и боковых мышц таза
Количество подходов — 3 по 5 повторов (3x5).
И. п. — стойка ноги врозь, руки вдоль'туловища. Потянитесь вверх, втяните живот и наклонитесь в правую сторону как можно ниже. Выполните пять маленьких пружинящих наклонов вправо в этом положении. Вернитесь в и. п. Выполните упражнение в другую сторону. Это один подход из пяти повторов.
Дополнительное растягивание: наклоняясь в сторону, отметьте положение пальцев руки относительно бедра. Выполняя пружинящие наклоны, старайтесь достать пальцами ниже отмеченного места. При этом мышцы противоположной стороны туловища хорошо растянутся.
Крутите Хула-хуп! Учёные подсчитали, что если крутить хула-хуп 5-10 минут в день, то через 2-3 недели ваши талия и бедра уменьшатся на 1 сантиметр. Плюс 500 грамм вы сбросите в других частях тела.
Плюсы занятий с обручем:
1) Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
Когда вы поднимаетесь на второй этаж пешком, у вас появляется отдышка и сердце вырывается из груди? Да, с таким нетренированным организмом вам нельзя начинать заниматься силовой или танцевальной аэробикой. А начинать заниматься непременно нужно, иначе со временем здоровье будет разрушаться с неугасаемой скоростью. Организм нужно постепенно подготавливать к предстоящей нагрузке, поэтому для вас обруч-это идеальный вариант.
2) Сжигает калории.
Как и любая аэробная нагрузка, кручение обруча вызовет повышенную растрату калорий бережно накопленных вашим организмом путём пожирания пирожных и конфет.
3) Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.
Те, кому от рождения достался слабый вестибулярный аппарат, могут взять у природы реванш и исправить эту досадную ошибку. Выдержку космонавта не обещаем, но улучшения будут заметны.
4) Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения.
За свои внутренние органы можете не волноваться, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы (смотри техника выполнения) . Но, если вы с детства не занимались фитнесом, не рекомендуем начинать с утяжеленного варианта обруча. Так как ваш мышечный корсет слишком слаб, чтобы «противостоять» двум килограммам веса.
Плюсы занятий с обручем:
• Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
• Сжигает калории.
• Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.
• Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы.
Если регулярно вращать обруч на талии, можно стать заметно красивее, и эти упражнения помогут похудеть. А стройная талия не только выглядит красиво, но и является признаком вашего хорошею самочувствия. Если заниматься регулярно, каждый день, то обруч помогает хорошо, но чтобы эти занятия стали привычкой, можно выбрать хотя бы минут 15 времени вечером, но не перед сном, включить любимую музыку и с удовольствием заниматься!
Часто при упражнениях с талией забывают про регулярное дыхание. Общий принцип должен быть таким при напряжении мышц нужно делать выдох, а при расслаблении вдох. Сознательно следите за этим. Между упражнениями расслабляйте талию.
Плюсы занятий с обручем:
2) Сжигает калории.
Плюсы занятий с обручем:
• Сжигает калории.
Ой.... за 15 дней не обещаю но я убрала 8 см за 3,5недели - куртила обуруч как ненормальная, потом надоел, купила брюки Сауна Спатс - не особо сильно понравились. потом купила 2 крема антицеллюлитных - что в одном что во втором упоминалось об уменьшении объема талии и бедер.
С 78 прыгнула на 70.
1. Покупаешь пояс Miss Welt ( http://miss-welt-poyas.ru )
2. Одеваешь его под любую одежду
3. Ждать 15 дней не нужно
4. Талия становится осиной моментально
5. PROFIT!
2. Одеваешь его под любую одежду
3. Ждать 15 дней не нужно
4. Талия становится осиной моментально
5. PROFIT!
Все про этот миссвелт говорят сейчас. Подруга носит, по секрету мне рассказала ) А, ведь, все, включая меня, думали, что похудела она так, завидуют многие до сих пор ей