Коррекция веса

помогите пожалуйста. Как убрать низ живота и ляшки, ем очень мало а результата никакого.

Meerim Melisbekova
Особенно эффективны для бедер бег,быстрая ходьба,прыжки и приседания.Старайтесь ежедневно проходить пешком не менее 5 км,примерно час ходьбы в среднем темпе и делать до 100 приседаний и не забывайте о лечебной косметике.
Важно: начинай тренировку с легкой разминки—походи на месте,выполни наклоны головы и туловища вперед-назад и в стороны.
Темп выполнения упражнений может быть индивидуальным (между ними допустим перерыв на 15–20 секунд),но в любом случае важно следить,чтобы пульс во время занятий не превышал 120–130 ударов в минуту.
*стоя, руки на поясе,ноги на ширине плеч, стопы развернуты.Делаем приседание,при этом держим спину прямо,колени смотрят в стороны.Кол-во повтор:20–30 раз
* делаем приседание, во время которого ставим левую ногу на носок.Возвращаемся в исходное положение и повторяем то же самое с правой ноги.Кол-во повтор: 20–30 раз поочередно.
* стоя боком к спинке стула,правая рука на спинке,левая на поясе.отводим левую ногу в сторону примерно до угла 45°, тянем носок на себя. При этом нужно чувствовать напряжение мышц именно боковой поверхности бедра, а не передней. Затем возвращаемся в исходное положение и выполняем то же самое с правой ноги.20 раз на каждую ногу.
* стоя на коленях,держась за сиденье стула,спина прямая.Максимально отводим согнутую в колене левую ногу в сторону и возвращаемся в исходное положение.Затем выполняем то же самое с правой ноги.20 раз на каждую ногу.
* резинка на ноги.одной рукой держимся за что нибудь,и поднимаем-опускаем сначала одну ногу 30раз медленно.затем 30 пружинок.потом вторая нога.на кажую ногу - по 2-3 повтора.главное чтобы резина была тугая.
* сидя на полу,ноги согнуты в коленях,стопы максимально близко к бедрам,ладони сзади опираются на пол. Находясь в таком положении,медленно переносите колени влево и вправо,стараясь дотронуться до пола.Проделайте упражнение 10раз в каждую сторону.С помощью этого исчезают лишние сантиметры с бедер.
* стоя на носках.Идите вперед небольшими шажками,напрягая ягодицы и оставляя колени прямыми.Пройдите 50-80 шажков.Для ягодичных мышц и мышц ног.
* Никто не отменял "ножницы","Березку","Велосипед",но не на диване,а на полу.
ПРЕСС
ГЛАВНОЕ:не задирайте высоко голову,лопатки должны быть лишь немного приподнятые;подошве ноги,не совершающей движений, нельзя отрываться от пола
И.П:лягте на спину и втяните живот,руки расположите вдоль туловища,ладонями книзу,согните ноги в коленях,чтобы ступни были плотно прижаты к полу,поднимите голову,немного оторвав плечи от пола.
ДЕЙСТВИЯ:Напрягите нижнюю часть брюшного пресса и медленно поднимите одну ногу к груди,но не до конца,чтобы бедро заняло перпендикулярное полу положение,а голень—параллельное.В таком положении нужно находиться две секунды,потом медленно вернуться в исходное.1-3 подхода по 8-10раз
3.ГЛАВНОЕ:не отрывайте голову от пола,ступни должны иметь плотный контакт с полом.
И.П:в положении на спине,сцепите руки за головой,локти разведите в стороны,ноги согните в коленях под углом 90градусов.
ДЕЙСТВИЕ:Прижмите поясницу к полу и втяните живот.Поднимите верхнюю часть тела,не двигая при этом руками.Не удерживая дыхание, сохраняйте положение две секунды,а потом медленно возвращайтесь в исходное.1-3 подхода по 8-10 раз.
4.ГЛАВНОЕ:необходимо поддерживать постоянное напряжение мускулов брюшного пресса и таза,не расслабляться в конце каждого повторения,нельзя перекатываться на спину.
И.П:лягте на спину,руки сцепите за головой,локти в стороны,согните ноги в коленях таким образом,чтобы голени и ступни оказались параллельны полу,а бедра—перпендикулярны.
ДЕЙСТВИЯ:С помощью напряжения мышц живота следует немного приподнять таз в направлении груди.Колени при этом должны двигаться ко лбу,в конечной фазе голени должны занять почти вертикальное положение,а бедра—почти горизонтальное.Через две секунды нужно осторожно принять исходное положение.8-10 раз в 1-3 подхода.
Также подойдет Хулахуп с массажными шишечками-он для пресса.
Марина Хмельницкая
Лучший ответ
физкультурой надо заниматься
не смотрите туда
Если вес уже небольшой, то надо подключать направленные физические упражнения на эти части тела. Только-без фанатизма!! ! Оставьте немного... Стратегический запас женщинам нужен для правильного функционирования гормональной системы.
Холкина Ирина
Упражнения с фитболом (мячик 55 см) мне помогает
Курс душа Шарко + упражнения на эти зоны в шортах для похудения + какой-нибудь крем для уменьшения объёмов, мне Эйвоновский очень понравился.
Просто диета никогда не избавит полностью от жировых отложений, а вот сочетание с физической нагрузкой, в частности спортом, принесёт огромный успех))
тут не только питание, тут ещё и спорт нужен) ) качай пресс, делай наклоны, крути обруч, ходи больше пешком, катайся на велике - больше движения))))
Вам нужен хороший (сильный! ) массаж, хороший крем для тела (советую отечественный пептидный крем-гель VIVAX BIOLOGIC), упражнения с обручем, качать пресс, наклоны вниз - не сгибая колен, пить обычной воды - около 2 л в день.
Кстати, можно делать массаж живота и самой. Главное - щипки, похлопывания и нажимы должны быть достаточно сильными, и предварительно смазать кожу разогревающим кремом ( можно той же фирмы - VIVAX SPORT).
А еще - не комплексуйте. Любят не за то, какой живот...
Так, куколка! Советую: уменьшить кол-во сахара, булочки сократить до минимума, хлеб нужно есть, только пару кусочков, желательно с отрубями. Есть можно до 12.00 все и поплотнее. Обед-поделись с другом, а вот ужин врагу отдавать не будем, нужно взять за правило: ПОСЛЕ 18.00 НИ-НИ. Нужно раньше лечь спать, или занять себя листочком укропа, мяту пожевать, это когда захочется есть, зелень можно пережевывать в неограниченном кол-ве. Очень кинза играет большую роль... базилик... петрушка... укроп... салат... Этот процесс медленный, зато эффективный. Не будет растяжек, обвисаний.. Через 2 недели результат виден, но последний прием пищи в 17.30..Надпись на холодильнике: НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ!!! А рядом с холодильником должны стоять весы.. Это очень помогает... и смотреть на себя ЛЮБИМУЮ в зеркало и говорить только позитивные слова. Да, взвешиваться только утром после очищения, можно завести дневник и записывать результаты-придает сил!
попробуй бег или катание на велосипеде, это тебя подсушит. Для животика лучше упражнения с поднятием нижнего корпуса и конечно кремчик какой-то. все помогает когда в комплексе!