Коррекция веса
Маски для шеи и подбородка.
Подскажите пожалуйста какие масочки домашнего приготовления можно сделать для борьбы со вторым подбородком. Сейчас интересуют именно маски, так как про необходимость массажей и упражнений все знаю в подробностях, и сейчас нужно узнать именно про маски. Заранее спасибо! =))) p/s шутников и приколистов просьба гулять стороной!
Для ежедневного применения вечером!
1.КОСМЕТ. ЛЕД: 1 ст л. травы (ромашка, мята, череда, зверобой, шалфей, липа) +250 мл кипятка=30мин. Добавить эфир. масла. Травы можно совмещать. Покупаю пакетированные (как чайные). Просто зеленый чай.
2.МАСКА: 1 ч. л. сока алоэ+1 ч. л. растительного масла-паров. баня-20мин-тепл. водой
3.КРЕМ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ-разглаживает морщины
В банку 2 капли йода, затем 1 ст. л. меда+1 ст. л. касторового масла+1ч. л. питательного крема. Хранить в хол-ке
Перед применением размешать, на чистую кожу лица, шеи. Оставить на 1.5-2 часа. Снять влажной салфеткой
4.100г сливок+1 желток+1 ст. л. меда+1ч. л. сока лимона+2 дес. л. коньяка. Нанести на лицо, шею, держать 1 час, смыть теплой водой. Хранить в хол-ке не более 5 дней
5. МУМИЕ-ЭВАЛАР.... 1табл-2.5г
омолаживающий тоник+проходят прыщи: 1 табл. +50г сухого вина. Ежедневно утром и вечером. Хранить в хол-ке не более 7 дней
7. ПОДТЯЖКА КОЖИ: каждый вечер:
на лицо-2 ст. л. ябл. уксуса+200мл воды-ТОНИК
тело-1 л воды+2 ст. л. соли+4ст. л. Ябл. укс. -рукавичкой растирать
Затем через 30-40мин-питательный крем.
8. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО-морщ. на глазах
50мл масла+10 мл витам. Е-протереть льдом, взбить масло на морщинках, оставить на 5 мин. Остатки промокнуть салфеткой. Можно на ватн. диски на 5 мин. в виде компресса
9.КАСТОРОВОЕ МАСЛО от морщинок (глаза, шея, декольте) -чуть нагреть Кастор. М+эф. масло, нанести на 2 часа, остатки снять салфеткой.
10.СКРАБ КОФЕЙНЫЙ: 2 ст. л натурального кофе+1ст. л. соли морск+витам. Д, Е+несколько кап. геля для тела.
11. голубая или белая глина-при сухой коже и морщинках развести теплым молоком, кефиром, сливками. Можно добавить ст. л. растительного масла. Нанести на лицо, шею, зону декольте на 15мин. Смыть теплой водой, а лучше настоем из травок.
Все крема и маски делаю в стеклянных баночках.
5. МУМИЕ-ЭВАЛАР.... 1табл-2.5г
7. ПОДТЯЖКА КОЖИ: каждый вечер:
Затем через 30-40мин-питательный крем.
8. ОЛИВКОВОЕ МАСЛО-морщ. на глазах