Коррекция веса
второй подбородок
Реально избавиться от второго подбородка простыми физическими упражнениями или хирургическое вмешательство неизбежно?
да фиг знает))) попробуй конечно, но думаю толку будет мало!
Похудеть надо в первую очередь. И упражнения: лягте на спину, голова должна быть на весу. Приподнимите её и посмотрите на свои стопы. Повторите упражнение 15 – 20 раз. Такая гимнастика позволит значительно улучшить линию шеи и подбородка. Однако если вы страдаете сосудистыми заболеваниями или жалуетесь на позвоночник, то упражнение может вызвать дискомфортные ощущения. В таком уважительном случае выполнять его не следует, обратитесь к другим вариантам борьбы со вторым подбородком.
Регулярно делайте несложный массаж с медом. Возьмите немного меда на пальцы и помассируйте второй подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мёд аллергия. Чтобы избавиться от своего недостатка, каждый день, по крайней мере по 5 минут, ходите по комнате с толстой книгой на голове. Следите, чтобы, как у девушек на подиуме, ваша спина была прямой, плечи расправлены, а голова гордо поднята. Это «упражнение манекенщиц» поможет не только убрать второй подбородок, но и выработать легкую красивую походку. После умывания, когда кожа слегка влажная, не забывайте тыльной частью ладоней попеременно похлопывать по проблемному месту.
Терпенье и труд все перетрут.
Надо похудеть! я лично как только начинаю толстеть сразу начинает появляться второй подбородок, снова похудею и он исчезает бесследно!
Надо большие пальцы двух рук свести вместе, поднести к подборотку и держать сильно при этом как бы струдом открывать рот (сопротивление) , делать каждый день раз 50 на ночь. Со временем мышцы начнут крепнуть, надо только проявить тепение.
Наташенька Калачева
Лучше кулачёк прижимайте к подбородку
***бану*** ****
Кулачком не прочувствуешь внешне полость рта, да и не удобно.
немного убрать можно. Массаж, например, постукиванием по коже. Но, запустив, - только хирург
Танюша Вам ответила .Да это правда .У меня так было