Коррекция веса

Как убрать второй подбородок? Помогите массаж и компрессы

Намочить полотенце в холодной воде, и делать похлопывание в, потом сделать с теплой водой
Elena Elena
Лучший ответ
Гимнастика от "второго подбородка"
произносить звуки «о» , «у» , «ы» , «и» , напрягая нижнюю челюсть, в течение 5 - 7 минут;
---------------------------------------------------------------
тыльной стороной обеих рук попеременно делать похлопывающие движения 3 - 4 минуты.
После гимнастики можно сделать компресс с морской солью - улучшает кровообращение, обладает подтягивающим эффектом:
1 ст. ложку морской соли развести в 250 мл минералки без газа. Смочить жесткое махровое полотенце, взять его двумя руками за концы, перекрутить, натянуть под подбородком и резкими движениями похлопать по нему 15 - 20 раз, не задевая гортань - область щитовидной железы
3 раза в день по 10 минут делай упражнение пытайся языком дотягиваться до носа. Это очень хорошее упражнение. Второй подбородок со временем будет уменьшать и в конце концов изчезнет.
--------------------------------------------------------------
Также можно делать массаж с медом. Возьмите его немного на пальцы и помассируйте «второй» подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке. Делать эту процедуру запрещается тем, у кого на мёд аллергия.
Удачи!!!
наносим непосредственно на второй подбородок антицеллюлитное средство, тянем подбородок к потолку и вбиваем крем тыльной стороной пальчиков от центра к ушам.
@lenysik @
В зависимости какая у Вас работа, если такая что голова постояннго вниз, то зайдите в библиоьеку возьмите книгу массаж. и там найдёте очень эффективный массаж против второго подбородка. В другом случае можно положить дрожжевое тесто на 20-30 минут и отведя голову как бы назад нижней челюстью подтягивать вверх кожу шеи, так чтобы чувствовалось и со всех сторон. 10 минут в день в течении 14 дней.