Коррекция веса

какая гимнастика поможет убрать второй подбородок

Открыть рот, наклонить голову как можно дальше назад, рот закрыть. Можно, если осторожно, наклонять еще голову - назад влево и назад вправо. Раз 10 за один подход. Делать, как вспомнишь. Мне помогает
Мария Нурова
Лучший ответ
Выполняйте так называемую "гимнастику для лица. " Эти упражнения помогут вам сделать лицевые мышцы гибкими и сильными.

Вот несколько, наиболее эффективных:

А. Расправьте плечи и станьте прямо, глядя перед собой. Положите на голову толстую книгу и в течение 5 минут походите по комнате. Упражнение не только поможет убрать второй подбородок, но и придаст вам прекрасную осанку.

Б. Стоя и расправив плечи, опустите руки. Вращайте головой, описывая круг от спины до груди. Повторяйте упражнение по 10 раз в каждую сторону.

В. Отчетливо, открывая пошире рот, произносите гласные буквы.

Г. Сидя на краю стула или дивана, вытяните руки вперед, ладонями вниз. Медленно наклоняйте голову до упора в грудную клетку, потом так же медленно отводите ее назад. Постарайтесь увеличивать число наклонов ежедневно.

Также можно массировать подбородок указательным и средним пальцем обеих рук одновременно, с силой проводя ими сверху вниз. Массажу стоит уделять минут пять в день.

Домашний уход против второго подбородка

Попеременные контрастные компрессы, а также легкий массаж во время нанесения питательных кремов – в виде похлопываний подбородка тыльной стороной кисти (в направлении от средней точки к внешним краям челюсти) .

Более сложный и действенный вариант массажа второго подбородка производится с помощью полотенца или салфетки, сложенной вчетверо. Сложенное полотенце смочите в холодной подсоленной воде и слегка отожмите. Возьмите его концы в руки и похлопайте полотенцем довольно ощутимо под подбородком 10–15 раз. Сполосните шею холодной водой. После холодного компресса используйте для похлопываний полотенце, смоченное в горячей воде.

Французская гимнастика против второго подбородка
Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Высуньте вперед язык, насколько возможно. Кончик языка при этом должен быть направлен вниз. Повторяйте 5 -10 раз несколько раз в день (например, сидя у телевизора) . Это упражнение тренирует мышцы шеи и устраняет второй подбородок.
Т Т
похлопывающие движения и тщательное массирование не реже 5-10 раз в день
Gaukhar Zhazykbaeva
пластическая ))))
OK
Oxi Kirsanova
в бодифлексе есть эфективное упражнение
Надежда ))))
Людмила Сурнакова а можно узнать какое
Это очень просто и очень эффективно, необходимо каждый раз когда наносите крем утром и вечером тыльной стороной ладони "шлепать" по подбородку, а в течении дня время от времени делать следующую гимнастику: голову поднимаем вверх и смотрим в потолок, открываем и закрываем рот, когда закрываем нижнюю челюсть тянем вверх так чтобы мышцы на шее растягивались (вы почуствуете) и так три раза. Желаю удачи через месяц таких тренировок вы забудете про второй подбородок )))))
Второй подбородок - он не сам по себе, а потому что пухлая, в теле.
Тело - оно худеет все сразу, а не "животик", "попка" или "второй подбородок".