Коррекция веса
Вопрос про коррекцию веса(+) объясните, кто знает.
Я сейчас после вторых родов нахожусь в процессе сброса веса, удалось сбросить за месяц 8 кг, я очень много двигаюсь, хожу с детьми, снизила калорийность пищи, и вес стал уходить, однако, уже второй день, я замечаю что все остановилось. Даже прибавилось грамм 400, и как раз после того как сломался лифт и я стала ходить пешком на 9тый этаж, я напротив думала, что похудею быстрее. Я не перестала соблюдать низкокалорийную диету, не снизила( а скорее увеличила) нагрузки, но почему вес перестал уходить, а стал прибавятся?
Увеличила вес! ах ты дорогая! ты лучше книжки почитай по воспитанию детей.. а не о весе думай.)
Евгения Петровская
Будешь выпендриваться родишь урода. Ты меня надеюсь поняла?
Это называется "Эффект плато",у меня три недели вес как вкопанный стоял, а потом, резко на 1.5кг похудел и все пошло по накатанной. И не забывайте, во время КД, вес увеличивается на 1.5-2кг (может КД?), также, сейчас много пьете воды, тоже вес. Если поели солененького-задержка жидкости. А вообще дайте организму маленько передохнуть. Что же вы так резко из него все соки хотите выжать. Да, забыла-попейте поливитамины-всегда, хоть при диетах, хоть при системе питания, рекомендуют Витамины.
Не пытайтесь худеть все время Все равно не получится. Наш организм устроен так, что он в силу объективных и субъективных причин просто не может все время опережающе расходовать жир, то есть худеть. Отсюда, с самого начала нужно иметь в виду не один режим питания, а как минимум два, первый разгрузочный, который действительно ведет к похудению, и второй мягкий нежирогенный, не позволяющий худеть, но и толстеть при этом не позволяющий. Этот режим потребуется нам для периодов отдыха.
Каждый худеющий сталкивался с "эффектом плато". Именно так называется внезапное прекращение снижения веса, когда, несмотря на все усилия, он будто "застывает". Причина тому – замедление обмена веществ.
Иногда "остановка" случается на первой неделе похудения. Обычно – спустя несколько недель или месяцев. И в то время как мы изо всех сил пытаемся как можно меньше есть, наш организм снижает не вес, а расход энергии, для чего замедляет обмен веществ.
Отступите на подготовленные позиции. Увеличьте количество разрешенных продуктов. Назначьте себе оздоровительную ходьбу, высыпайтесь. Через 1–2 недели, когда восстановятся силы, можете худеть дальше.
Евгения Петровская
Огромное спасибо. Вы мне все объяснили, только вот не выходит высыпаться- малыш зубы растит и спать мне ночами не дает. Но я приму все к сведению. Спасибо еще раз.
Татьяна Кузнецова
Да,я внизу подписала,что с маленькими проблемы вести нормальный образ жизни.У меня двое детей погодок-когда были маленькие,я по моему вообще не спала.
Эффект плато вбейте в поисковик,эта инфа у меня в папке на рабочем столе.Я оттуда просто кусочек взяла.А чтобы нормально понять,надо много прочитать и как выходить из него и что делать дальше.Светлана
следите не за весом, а за объемами ( размером одежды)
Евгения Петровская
Ага...я вот тоже думаю. талия на см стала меньше чем была, а вес больше...не понимаю почему
Екатерина Васильева
процент жировой ткани снижается, а вода больше задерживается в мышечной ткани... Вы можете потяжелеть, но объемы будут уменьшаться....забудьте про весы! важно, как Вы выглядите и чувствуете себя!
это третья беременность по любому)))
Если вес остается прежним -нужно увеличить нагрузки, заняться еще чем-то.
Евгения Петровская
Чем? Я же ночами не сплю, хожу по 6-8 часов в сутки по улице. У меня сил нет на " что-то еще".
вес может встать и даже начать прибавляться из-за малого количества воды и н совсем правильно подобранного рациона :)
возможно это мышечная масса, продолжайте в том же духе.
Так, ну может это конечно мышечная масса, но я сомневаюсь. Потому что мышцы не на много тяжелее жира и чтобы их наработать надо как минимум месяц или 2 из спортзала не вылезать.
Один только вопрос. Вот я сейчас худею и у меня так скажем грубо запоры. И поэтому если у вас сейчас нарушен обмен веществ, то нужно заняться в первую очередь им. Во первых есть правильно - обязательно включите в свой рацион ЙОГУРТЫ (чистые) , КЕФИР, ОТРУБИ (в магазинах шариками продаются) , по утрам обязательно через силу овсяную кашу, ну или любую другую без сахара и молока, кстати, учти, что сахар нарушает обмен вещ-в и употреблять его нужно в минимальных кол-вах, обязательно ешь масло, лучше всего льняное или на виноградной косточке.
Также пей зеленый чай и не увлекайся кофе, чай лучше с медом. ) Ешь грейпфруты и апельсины - жиросжигающие.
Также попробуй 2 процедуры
сделай компресс с яблочным уксусом разведи в тёплой воде так чтобы вода кисловатая на вкус была и смочи простынь, , уложи на шерстяное одеяло и сверху ещё простыню- обернись и так на часик- пару см пропадёт как рукой + от токсинов избавиш организм.
Для жировых отложений на животе и бёдрах очень хорош раствор соды питьевой- пол стакана на 2 литра- смочи ткань и оберни проблемные зоны- сверху целлофан, простыню+ плед и так на пару часиков (удобно можно даже за компом так сидеть)
Вообщем, никогда главное не отчаивайся. Если ты стремишься к цели, у тебя все обязательно получится. А если что-то захочешь спросить - обращайся за советом))))))
Также попробуй 2 процедуры
это слишком много - 8 кг за месяц... нужно постепенно... вобще допустимо 1,5 кг в неделю, т. е. 6 кг за месяц.. .
вы не торопитесь... вес вы все равно сбросите при правильном питании, кушайте постное мясо (без жира), лучше отварное, рыбу тоже отварную, снизьте употребление углеводов (каши, хлеб, макароны, картофель) ,яйца... вобщем белки, растительные и животные. .
нужно месяца 2, чтоб нормальную форму восстановить.. .
иначе кожа обвиснет.. .
да и еще... попросите кого-нибудь вас сфоткать до похудения и в процессе, спереди, сзади, со всех ракурсов... чтоб было легче контролировать похудение и сравнивать с предыдущим результатом, чтоб не дойти до анорексии..
иначе кожа обвиснет.. .
Евгения Петровская
Я не спрашивала совета как есть. Я отлично все знаю сама. Я спрашивала почему вес перестал падать.
У меня такое было. Помогают разгрузочные дни или монодиеты (например белковая-отварную курицу разделить на 8 приемов) . Не забывать пить воду 2 литра.
Евгения Петровская
Еда- не проблема, я не хочу есть жара до 40 градусов. Я кушаю очень мало, пью много воды. Но совсем без нее я не выдержу с двумя детьми.