Коррекция веса
хочу похудеть на 5 кг, ищу диету. Кто-нибудь может посоветовать?
Диеты в интернете какие-то неудачные. Я столько, сколько в них понаписано, съесть за день при всем желании не могу, это для меня слишком много. На данный момент пью с утра чашку кофе с сахаром и молоком, в обед съедаю нектарин или персик, вечером - рагу из овощей (кабачки, баклажаны, помидоры, перец) . И не худею.
1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций.
2 день - обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час-одно яблоко.
3 день - 1 бут. минералки в течение дня.
4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь; зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла. Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. чая.
5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.
6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4 спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
7 день - 100 гр. творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира. Вечером можно только 1 ст. чая.
8 день-бутылка минералки (делить на 4-6 частей)
9 день- литр молока (также делить на 4-6 раз) с 20 до 21 можно съесть зеленое яблоко
10 день- снова бутылка минералки по тойже системе
11 день-литровая банка салата из зелени (петрушка, укроп, сельдерей и т. д.), немного масла, чуть-чуть соли
12 день-литр молока (делить на 4-6 частей)
13день-утром вареное без соли яичко, днем обезжиренный творожок
14 день- минеральная вода
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
14 день- минеральная вода
Mika Kasi
хорошая, даже отличная диета,по мне. Только можно молоко заменять чем-либо? Аллергия на лактозу, сразу пятнами покрываюсь и так далее
Ольга Кривонос
Кефиром!
***Для большей убедительности изложу вам полнос-
тью отрывок из книги.
"В 28 лет я весила 93 кг. Вы представляете, что это
такое. Чувство голода было постоянным, Я встава-
ла даже ночью, чтобы пожевать. Усилием воли зас-
тавляла себя голодать-и все напрасно. За 10 дней ху-
дела на 10 кг. а затем развивался зверский аппетит-
и я опять набирала прежний вес, к тому же все боль-
ше растягивая желудок излишней едой, пока, нако-
нец, мне не посоветовали питаться одними грецки-
ми орехами с медом-калорий достаточно, голода не -
испытываешь, а объем небольшой.
===Сейчас мой обычный рацион: фрукты, овощной
суп, кефир, и обязательно грецкие орехи с медом. Го-
лода не испытываешь абсолютно, на мясо не тянет
и сдобных булочек не хочется. Вес у меня около 70 кг. ,
чувствую себя великолепно.
Попробуйте эту диету, может и вам эта она помо-
жет.
Здоровья и радостей в жизни!
**************************************************************************************
тью отрывок из книги.
испытываешь, а объем небольшой.
чувствую себя великолепно.
жет.
Здоровья и радостей в жизни!
фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток» . Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
Продукты для гречневой диеты
Mika Kasi
я пробовала сидеть на этой диете. Просидела три дня. НЕ похудела совсем, видимо,мало сидела. У меня давление падает до 70 на 40 и становится очень плохо. Хотя обычное 90х60. Иногда я вообще не ем целый день, не хватает времени,много работы. Но вообще не худею(((((
Парук раз вагоны пойти поразгружать.
Mika Kasi
даже не знаю,куда можно пойти,чтобы поразгружать...
без мучного, сладкого, жирного.
1200 ккал в день.. . советую.
тоже хочу, но знаю только один действенный способ - рот зашить)))
Я на огуречную села, до этого 3 дня на фруктах. Хочу -5 кг за неделю. Думаю поможет... говорят эффективная.
Еще из таких быстрых диет есть гречневая.... хорошо отзываются о ней, но я пока не решилась на гречку)
Ну да, японская диета действенная. И кофе в ней можно. Но сейчас как то странно.. . Я тоже неделю на фруктиках и салатах, а ни фига вес не уходит :(
Алема Таубаева
Надо проверить щитовидку.Сдать кровь на гормоны щитовидной железы и будет ясно почему не худеете.
Надо не пить кофе и заниматься спортом.
Mika Kasi
моя подруга пьет кофе литрами и очень худенькая, не думаю,что от кофе толстеют. Тем более с утра можно есть все,что захочешь
А еслить ли смысл? Меня посылали на "школу лидеров", ну в общем голодал неделю, при этом занималсяч умсвенной деятельногстью всю эту неделю.. . Кормиться были мозможности утром ( с 8 до 9) и в обед (12-13) в сталовке, каторая находилась за пару километров на сопочкам; ужинали тем, что прихватили в обед. А в последнии 2 дня (выходные) тем что набрали в пятницу. Нихрена не похудел.. . Просто был голодный и злой. Если организм находиться в естественном для себя состоянии-диеты, как минимум-бесполезны, как максимум ВРЕДНЫ!
Mika Kasi
в общем да, у меня не то чтобы большой вес, у меня мало мышц и много жира,от него и хочу избавиться
Ирина Савинская
Может и худеть не надо?
японская диета, и спорт конечно для достижения результата.
1. чуть чуть сократить каллорийные продукты... например сахар.... больше овощей
2. не есть ничего после 6
3. и физические нагрузки (но не сильные, а то быстро желание сбросить вес пропадет)... Особенно хороши поездки в бассейны и аквапарки
4. Пить побольше воды
2. не есть ничего после 6
4. Пить побольше воды
Mika Kasi
хорошие рекомендации,
про "не есть после 6" я как-то позабыла...
Мясо не ем, сахар только с утра,1 чайная ложка. И,видимо, надо бросить кушать соль. Тут советуют.