Коррекция веса
Сброс лишнего веса.
Доброго времени суток. У меня есть вопрос, для своих 15 лет, я выгляжу давольно полноватым, при своём росте 181 см, вешу 102 кг. Искал много путей к уменьшению веса, но всё без успешно. Месяц ходил в тренажорный зал, где то на киллограма 2-3 похудел, потом 3 месяца не ходил и вес вернулся. И сейчас планирую пойти снова. Пожалуйста, подскажите как можно похудеть и при этом быть накаченным, может как то можно вытеснить лишний вес мышцами, и как правильно питаться. Прошу только серьёзные ответы на серьёзный для меня вопрос, заранее спасибо.
согласна с Андреем Никоновым! я учусь в медицинском универе и поэтому как врач совершенно не советую вам хотя бы до 18 лет ходить в качалку! это очень вредно, ваш рост может прекратиться и более тогостоль тяжелые нагрузки для юного организма могут привести к огромному множеству различных заболеваний! занимайтесь бегом (хоть это и оч трудно) , а лучше плаванием, по утрам зарядка, пешие прогулки предпочтите посиделкам у компьютера и пиву (ведь все подростки это любят) . ни в коем случае не употребляете газированные напитки, мучное, в том числе и белый хлеб (можно хлеб черный или с отрубями) . Обязательно ежедневное употребление овощей и фруктов в разных видах (их можно есть в неограниченных количествах) . Яйца, но не сырые.
Из мяса: говядина варёная, курица, тушеная рыба. Меньше употреблять соли, пить больше воды.
И помните, что вам всего 15 лет, я знаю много парней которые в школе были полными, а сейчас красавцы. Я так же знаю. что трудно отказать себе в употреблении сладостей и мучного, но если вы действительно хотите стать красивым нужно расставить приоритеты между пищей и здоровьем
Рекоммендую почитать две книги Фалеева (на его сайте можно бесплатно скачать faleev.ru)
1.Что поможет похудению? Бизнес на лишнем весе, или Как нас обманывают.
2. Силовые тренировки. Избавься от заблуждений
В первой узнаешь вообще принцип того как правильно питаться, каким образом работает организм при переработке пищи, когда лучше всего кушать, сколько раз в день и т. д. и т. п. А во второй уже не посредственно простая и эффективная система набора мышечной массы. С этими знаниями нужно будь лишь желание заниматься
хорошие витамины надо натуральные есть по деньгам 2500 р 4 банки и KG-off обсорбер будешь здоровый вес придет в норму, найди VISION, в аптеках химические витамины все натуральное стоит денег
Вообще, Вам нужно сбросить всего 20 кг до идеального веса.. .
В тернажерный зал не советую идти, т. к. там слишком большая нагрузка на растущий организм. Займитесь плаванием. Заодно садитесь на белковую диету.
Исключаем из рациона все жирное, копченое и жареное. Желудок скажет Вам спасибо.
Питаемся молоком, яйцами - посмотрите, что еще много содержит белка.
Белок - нужен для поддержания мышц, поэтому ешьте такую пищу за 40 минут до плавания, и после самого плавания.
Результаты появятся уже через месяц)
я не буду советовать питание, т. к. лучше уточнить у тренера. Но одно могу сказать точно, когда у Вас начнется резкий переход из 15 к 18, Вы постройнеете.
Анаэробные тренировки -основа.
1-Ни какие БАДы и хим препараты не помогут. Зря потраченное время и деньги. Инструкцию и рекомендации по приёму всё равно ни кто не читает, по этому и принимать не надо.
2-Книжки почитай, разные. Исторические романы, энциклопедии.
Википедию- http://ru.wikipedia.org/wiki/ . Для мозга полезно, для сброса веса нет.
3- Из спорта на данный момент рекомендую аквааэробику или плавание. После занятия спорта есть не надо около 2 часов, еда превратиться в жир. Потом будет желание попутно можно и в спорт зал.
4-Самое важное!! !Контролируй потребление калорий!! !Пример- Идёшь в спорт зал и качаешь себе красивы пресс с кубиками. красота девчонкам нравиться. Фантазия. Теперь на землю спускаемся. Пресс это мышца, ну накачаешь ты её, ну красиво будет. Но ведь ни кто не увидит эту красоту даже ты. По этому контролируй потребление калорий. Не ешь больше чем потребляешь.