Представьте себе двух человек: курящего и некурящего. Когда они испытывают эмоциональный стресс, то первый курит, а второй - "заедает" свои волнения. И поскольку второй в результате потребляет больше пищи, то он и прибавляет в весе по сравнению с первым. А первый, в свою очередь, остается со своим прежним весом вовсе не из-за курения, а просто-напросто потому что меньше ест!
Отсюда и пошел миф, что курение якобы способствует борьбе с лишним весом. Впрочем, если мы проведем большое статистическое исследование, курят люди или нет, и есть ли у них при этом избыточный вес, то, действительно, обнаружится некоторая корреляция между курением и отсутствием лишнего веса. Но причина нормального веса заключается вовсе не в курении! А почему так происходит, мы только что рассмотрели в предыдущем абзаце.
Если человек склонен к полноте, то курение не поможет избежать ему лишнего веса. Наверняка среди ваших знакомых найдется немало таких, которые и курят, и обладают в то же время избыточной массой тела. Таким образом, курение вовсе не способствует похудению!
И другая проблема. Часто желающие бросить курить задают такой вопрос: а я не располнею, когда брошу? Ответ мы сформулируем так: если вы замените курение перееданием, то непременно пополнеете. Но ведь совсем не обязательно этого делать! И есть много людей, которые бросили курить и при этом ничуть не прибавили в весе.
А что касается стрессов, то их не следует глушить ни курением, ни "заеданием". Нужно изменить свое отношение к стрессам, или же заглушать их более безвредными способами (физкультура, гуляние, молитва, чтение юмора и другой развлекательной литературы) .
Коррекция веса
Курение способствует похудению?
Как мой брат говорит, после курева, трапезничать не хочется, аппетита нет. видимо, курение в какой-то степени притупляет аппетит и способствует похудению.
Конечно нет!
От рака легких знаешь, как похудеешь!
нет, не курите оно не похудению способствует, а организм отравляет поэтому не поправляешься так сильно
Да, а наркомания еще больше. Не до еды совсем, где бы дозу достать? Шутки. Здоровый образ жизни надо вести.
нет
Как и при любом отравлении организм борется, никотин и канцерогеные смолы иссушают тело, внешний эффект похудения достигается, но человеку от этого не лучше-иммунитет в напряге, срыв и.. . рак.
курение способствует раку легких
Когда я много курил, то сбросил почти 10 килограмм
Похудению способствует спорт и правильное питание, а не лежание на диване с сигаретой.
А если вы ищите легких путей, выискивая их во вредных привычках, то обратите внимание сразу на наркотики, похудеете мгновенно....
курение помогает только тогда, когда есть захотела-покурила, а так нет
Курение притупляет аппетит.
это зависит от организма, у кого то да, у кого то нет! меня наоборот, пытаюсь бросить (сила есть, воля есть, а силаволи нет))))
способствует раку легких
Да, снижает аппетит.
Да. пачка сижек сжигает 200 ккал
даааааааааааааааа
да
Нет!
курение способствует делению раковых клеток, уменьшению эластина в коже что делает кожу дряблой и многое многое другое