Коррекция веса
Пила противозачаточные таблетки (врач прописала) для нормализации цикла" регулон" с февраля по апрель С апреля она же мне
выписала "Линдинет 20",до конца июня всё было нормально с весом и фигурой, а в июле начала резко очень сильно полнеть Таблетки прекратила пить в августе. набрала за 1,5 месяца 5 кг, с 62 до 67 кг. Кушаю столько же, даже меньше чем обычно. Посоветуйте что делать? и как сбросить вес до первоначального? Таблетки были гормональными.
У вас на почве принятия таблеток произошел гормональный сбой. Я не знаю, но может ваш организм и до этого был склонен к полноте, а это его еще и подтолкнуло. В принципе во всех противозочаточных таблетках пишут, что могут быть проблемы с весом. И не всегда с первого раза можно правильно подобрать для человека подходящие таблетки. Я вот например Линдинет не осилила, меня начало ташнить по утрам, кушать совсем перестала, перешла на другие, все нормально. Конечно есть шанс, что со временем все востановится, но это не факт. Желательно теперь сходить в больницу, сдать анализы, и на их основании уже делать вывод как быть дальше.
такая же беда была.... 12 кг за 1,5 мес... советую как можно быстрее сесть на здоровое питание, тк вес от гормонов очень сложно скинуть
проверь щитовитку. может в ней проблемы. вообще погоже на сбой какой то в гармонах. хотя у меня небыло такого никогда. пью 2 года таблетки с перерывом в пол года и нормально
Ну Оля Оля Советую сменить для начала врача на более грамотного и опытного а вообще наверно пора идти к эндокринологу
во первых в таблетках очень много женских гормонов. . эстрогена от которого толстеешь.. . а вы пьете как в косметических целях? лучше попробуйте хлое хороший препарат...
Людмила Русель
в косметических целях? вообще-то я пила их по назначению врача в медицинских целях - у меня цикл был нерегулярный.ну и как контрацептив естественно. Спасибо за рекомендации,но больше я с таблетками эксперементировать не хочу....