Коррекция веса

хотела узнать о противозачаточных таблетках. правда ли, что от них поправляются?

слышала, что от них женщины сильно поправляются. какие таблетки принимаете (принимали), если такое было, вы? какие на ваш взгляд самые лучшие?
Ольга Маркова
Нет, это миф. Здоровая женщина, рационально питающаяся и ведущая активный образ жизни, может смело принимать противозачаточные таблетки без страха испортить себе фигуру.
Но таблетки подобного рода должен назначать гинеколог после осмотра. Гормональные контрацептивы – это лекарство, а не витаминки. И назначаются они строго индивидуально, с учетом вашего возраста, хронических болезней и еще много другого. Во время их приёма нужно следить за сахаром в крови, протромбином, регулярно посещать гинеколога.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ольга Маркова вот как раз в тренажерный зал записываюсь на днях,но вдруг и это не поможет.страшно.
Правда.
Препараты КОК подбираются пациентке исключительно ВРАЧОМ строго индивидуащьно. Если препарат подобран грамотно- то побочных эффектов в виде пополнения не должно наблюдаться. Обычно подобного мнения о КОК те, кто начал их принимать самостоятельно, без консультации с врачом, что вообще НЕДОПУСТИМО. И пополнение здесь наименьший вред, который возможен при самоназначении... самоназначение подобных препаратов (равно как и прием их по "компетентным" советам с подобных проектов) может нанести серьезный ущерб Вашему организму, а в ряде случаев последствия могут быть самыми что ни на есть тяжелыми.
Мария Франк
Ольга Маркова спасибо большое,не знала раньше.учту.
Если правильно подбирать, то не поправитесь!
Читайте статью врача: противозочаточные и вес
Виктория Лис
правда,но не от всех .Есть сильные гормональные препараты,на их фоне и может произойти набор веса.
Мася Шафт
Ольга Маркова и что же делать=(
Противозачатачные таблетки гармональные и от них полнеют,а продолжительный их приём ведёт к бесплодию и выкидышам,также от них развивается рак шейки матки и молочных желез.предохраняться лучше презервативом или сдерживанием спермыи тщательно подмываться после полового акта.если спермауже попала во влагалище то после подмывания ни лежать и не сидеть,а ходить желательно пол часа.
Неизвестно Неизвестно Из какого дикого аула вылезла? Там даже нет врачей -гинекологов? Интернет в аул провели, а пользоваться им не научили.