Коррекция веса
Подскажите перед тем как пить линдаксу надо идти к эндокринологу и сдавать анализы?)вы как пили?)))
Назначил мне эту дрянь эндокринолог без всяких анализов. Пила, не помогло....
по сути эндокринолог тут не причем. см. - какие там противопоказания - -для определения нет ли их у тебя м. и к терапевту. и попросить направления на проверку и потом уже с терапевтом и м. согласовать прием линдаксы. я так и сделала.
Чаще всего побочные эффекты отмечаются в начале лечения (в первые 4 недели) . Их выраженность и частота со временем ослабевают. Побочные эффекты носят, как правило, легкий и обратимый характер.
Побочные эффекты встречаются: часто (>10%), иногда (1-10%), редко (<1%).
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - бессонница; иногда - головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, изменение вкуса.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда - тахикардия (увеличение пульса на 3-7 уд. /мин) , ощущение сердцебиения, повышение АД (в покое на 1-3 мм рт. ст.) , вазодилатация (гиперемия кожи, приливы) ; в отдельных случаях не исключаются более выраженные повышения АД и ЧСС.
Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту, потеря аппетита, запор; иногда - тошнота.
Прочие: иногда - повышение потоотделения, обострение геморроя.
В единичных случаях описаны следующие клинически значимые побочные явления: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, зуд кожи, боль в спине, боль в животе, парадоксальное повышение аппетита, жажда, ринит, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, острый интерстициальный нефрит, кровотечения, пурпура Шенлейна-Геноха, судороги, тромбоцитопения, транзиторное повышение активности печеночных ферментов в плазме крови.
У одного пациента с шизоаффективным нарушением, которое предположительно существовало до начала лечения, после лечения развился острый психоз.
А вам своё здоровье не жалко? Пить всякую гадость.
всегда желательно не только посоветоваться с врачем, а и обследоваться, выяснить причину лишнего веса, а не ставить на себе эксперементы.