Коррекция веса
Подскажите пожалуйста, как правильно пить ВОДУ если ходишь заниматься в спорт.зал???
Вижу что некоторые люди приходят заниматься с бутылкой воды. Можно ли пить во время тренировки??? Кто-то говорит ДА, кто-то говорит НЕТ… Слышала даже где-то, что после зала нельзя пить еще 2 часа. Как всё таки правильно пить воду??? И какую??
Организм при физ нагрузках теряет воду, поэтому рекомендовано на протяжении все тренировки, чтобы предовратить процесс обезвоживания пить воду мелкими глотками. Если нагрузка большая (пример тому-хоккейный матч) вода уже не годится, применяются спортивные витаминизированные подсоленые напитки, дабы компенсировать потери организма. Первый признак обезвоживания - нарастание усталости
Ёжка, я слышала.. что воду надо пить...: 1 стакан воды за 30 мин. до занятий, потом ещё стакан воды во время занятий.. и ещё стакан воды после занятий в теч. 30 минут.
думаю пить можно, но не охлождённую воду и небольшими глотками что бы она успевала согреться на языке так сказать.. . смысл я так понимаю вообще в том что бы не охлаждать чрезмерно кровь проходящую через/возле желудка.. . что бы в разгорячённом и быстро бьющеемся сердце не возникало перепадов температур.. .
какую - ну лучше наверное не газированную - сами газы/угольная кислота - вызывают раздражение слизистой оболочки желудка.. . так что газировка в этом плане сама по себе вредна, ну а какую именно - это уж на ваш вкус
Нельзя пить воду как минимум за 30 мин. до занятий и после как минимум 30 мин. но желательно больше. Занимаясь спортом, танцами и т. д. при этом употребляя воду во время занятий Вы создаете лишнюю нагрузку на почки и др. жизненонеобходимые органы. Если совсем не вмоготу реомендую полоскать рот водой.
у тренера спроси! Моя сказала что не только можно, а и нужно!