сам этот супчик низкокалорийный, поэтому и худеешь, никакой это не суперсжигатель жира!
поверь здесь дело не в элементах (ингридиентах) - а в низкокаларийном подходе.
его м. использоватькак дополнение к общему режиму - походу за стройностью!
именно поэтому вес потом возвращается.
во первых я для себя выработала некие правила которых я и должна придерживаться
1. два литра воды в день
2. кушать через 2,5 -3 часа (даже если, кажется - не голоден) - но в порции - не больше 250-300 гр. , да хоть в 21-00. Только если уже не вмоготу, но на завтра – пешком на работу и пешком с работы – быстрым шагом и не меньше 5 км!! !
3. еду не запивать никакими напитками. помни - чай, сок, и прочее - это тоже еда!
4. пить воду между приемами пищи, а не во время еды.
5. кушать все что захочешь, кроме сладкого, жирного, мучного.
Ну, если очень хочется, то можно и это – но не во время обычного приема пищи – например: чай + немного горького, темного шоколада (или зефир, или мармелад, или мед) , да хоть сало + кусочек черного хлеба с чесноком – только немного – помни – тебе хочется похудеть!
6. помни - срываться МОЖНО, но на завтра - РАЗГРУЖАЙСЯ.
7. если хочешь сделать разгрузочный день, да хоть три - делай! если не хочешь - не делай.
8. исключи категорически - газировку, мороженое, семечки (орехи) .
В принципе – орехи можно – но надо ли?
Только если жиры принципиально в виде рыбы мяса исключила самостоятельно, не прислушиваясь к пункту – 9. каждый день - кроме разгрузочных дней - должен включать белки животного происхождения - рыба, мясо, которые надо обязательно сочетать с овощами.
10. чаще ходить по магазинам одежды и старательно примерять одежду именно того размера – о котором мечтаешь. ОГРОМНЫЙ СТИМУЛ!
11. правила эти можно и не соблюдать! Можно что-то заменять, исключать, добавлять.
кроме того я составила еще план стройности, который включает в себя питание (см. выше) , физические нагрузки. при этом я абсолютно не напрягаюсь. не заставляю себя. так например, я должна начать силовую гимнастику - с 10 сентября. а начала с 11 октября. ну и что, так сработал на готовность мой организм. за октябрь - вообще не сделала ни одного разгрузочного дня. а вес при этом ушел-растаял на 7 кг.
к вопросу о стимуле и мотивации: хорош еще один момент - о своих планах надо говорить максимальному количеству людей - по ситуации - хоть на работе среди коллег и гостей, среди родных и близких, среди приятелей и малознакомых людей, хоть в интернете, да хоть на митинге.
ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК БУДЕТ СТЫДНО - ОТ НЕУДАВШЕЙСЯ ПОПЫТКИ, ОТ НЕВЫПОЛНЕННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ЗА КОГО БУДУТ ТЕБЯ ПРИНИМАТЬ!! !
МНЕ И ЭТО ТОЖЕ ПОМОГЛО И ПОМАГАЕТ.
Мой план был таков:
0! ежемесячно мой вес должен уменьшаться на 5 кг!
КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ ВЗВЕШИВАНИЙ И ОБМЕРОВ - 1 ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА.
1. Летом - плаванье в озере, реке, водоеме, море – ежедневно не меньше 1 часа.
2. Бассейн – замена плаванью в реке - с 1 сентября и пожизненно! 2 раза в неделю
3. ЛФК – для суставов и растяжки, как пропедевтика – для более серьезного – до тех пор пока не скину 20 кг. Ежедневно по 15-30 минут
4. Приступить к силовой гимнастике – после 20 кг скинутого веса. 2 раза в неделю
5. Пешком и быстрым шагом на работу и обратно. Транспорт только после силовой гимнастики и бассейна. Ежедневно, желательно 5 км.
6. Зимой лыжи – 1 раз в неделю, по выходным.
7. Баня, сауна – 1 раз в неделю, по выходным
а следующее требует более осмысленного подхода:
8. Массаж лица, работа по удалению 2 подбородка. Самомассаж. Видео. Интернет, косметич. салон
9. Массаж антицеллюлитный, массаж проблемных зон, лимфодренажный массаж, душ Шарко, подводный душ-массаж – цикл по 8-10 сеансов – по состоянию.
так что дерзайте. составите свой план.
НИ ОДНА ДИЕТА НЕ ПОМОЖЕТ УДЕРЖАТЬ ВЕС - ТОЛЬКО УСИЛИЕМ МОЗГА.
Коррекция веса
Подскажите рецепт супа из сельдерея. Для похудения, я слышала хорошо помогает. Кто знает?
Михаил Цветков
ого, это же сколько весить надо было о_О...
сельдерей, лук чатый, морковь, болгарский перец, помидоры . Сидела на такомсупчике, худеется пока едите его так как он мочегонный а потом все возвращается
Крестьян ...
А соль добавлять можно?
Рецепт волшебного бонского супа для похудения
6 луковиц среднего размера
небольшой вилок белокочанной капусты
3-6 помидоров (по вкусу) , можно и консервированных
2 сладких зеленых перца
1-2 морковки
пучок зелени или 3-4 стебля сельдерея
пучок зелени петрушки
Все это крошится, заливается водой, приправляется солью, перцем, можно также добавить карри, тмин, кориандр, имбирь, кинзу, чеснок, лавровый лист, соевый соус, чили или тобаско – любое, что вам нравится из этого списка. Колечки лука позволительно слегка обжарить на чуточке оливкового масла. Даем покипеть на сильном огне 10 минут, после чего накрываем крышкой и на малом огне оставляем вариться, пока все овощи не станут мягкими.
Можно варить на нежирном мясном бульоне, добавлять 1-2 пакетика лукового супа или кубик овощного бульона.
Знающие люди подсказывают, что вместе со стеблями сельдерея очень неплохо сварить и половинку или четвертинку его корня. Дело в том, что сельдерей не только мочегонное средство, он еще ускоряет обмен веществ, а мы помним, что это необходимо для правильного и быстрого похудения. Кроме того, сельдерей долго переваривается, то есть организм тратит на его усвоение дополнительное количество калорий.
Практика показывает, что на 2 дня требуется примерно 5 литров супа. Некоторым такой суп кажется слишком густым, и они обходятся половинной мерой его ингредиентов.
6 луковиц среднего размера
небольшой вилок белокочанной капусты
2 сладких зеленых перца
1-2 морковки
пучок зелени или 3-4 стебля сельдерея
пучок зелени петрушки
фу он такой противный....
Картофель тщательно вымыть, вырезать глазки и нарезать кусочками вместе с кожурой (если не по вкусу картофель в кожуре, его можно заменить топинамбуром) . Лук очень мелко нарезать. Залить кипятком (или горячим овощным отваром) и варить 10-15 минут. Сельдерей натереть на терке. Корень петрушки нарезать тонкими кружочками. Добавить в кастрюлю с картофелем и луком. Варить до готовности корнеплодов. Муку (можно слегка обжарить без масла) развести в чашке водой и влить тонкой струйкой в кастрюлю, постоянно помешивая суп. Довести до кипения. Суп из сельдерея хорошо заправлять измельченным тмином или другими пряностями по вкусу.
Белый цвет супа хорошо оттенить несколькими яркими ягодами брусники или клюквы.
Ингредиенты:
картофель
2 шт
корень сельдерея
1 шт
корень петрушки
2 шт
лук
2 шт
мука пшеничная
2 ст. ложка
пряности (тмин)
по вкусу
Ингредиенты:
картофель
2 шт
корень сельдерея
1 шт
корень петрушки
2 шт
лук
2 шт
мука пшеничная
2 ст. ложка
пряности (тмин)
по вкусу
клизма помогает ничуть не хуже
Татьяна Жукова
особенно если ее в рот вставить!
Сварить такой целебный суп
Поверьте, абсолютно просто!
Но он от жира не поможет,
За то поможет члена росту!!!
Поверьте, абсолютно просто!
Но он от жира не поможет,
За то поможет члена росту!!!