Тест!
http://www.mentalhealth.az/default.aspx?m=Test&id=7&l=2
Коррекция веса
Как узналь больна ли ты анорексией\булимией?
А это одно и тоже?? ? Вы оправдываете свой ник...
Больного анорексией прежде всего отличает нежелание сохранять вес, соответствующий его конституции, возрасту и росту. Если быть точным, нормальный вес человека должен составлять 85% или менее процентов веса, который считается стандартным для человека такого телосложения, возраста и роста.
Как правило, жертва анорексии постоянно чувствует неослабевающий страх поправиться и набрать лишний вес, причем этот страх напрочь перекрывает все прочие чувства и эмоции. Этот страх не считается с реальным весом человека, и не отпускает свою жертву даже тогда, когда она на пороге смерти от истощения. Прежде всего, причины анорексии кроются в низкой самооценке, которая также является одним из основных симптомов этого тяжелого заболевания. Больной анорексией считает, что его вес, параметры фигуры и размер непосредственно связаны с самоощущением и личностным статусом. Жертвы анорексии часто отрицают серьезность своего состояния и не могут объективно оценить собственный вес.
Еще один симптом, характерный для женщин, - нарушение менструального цикла и отсутствие как минимум трех менструаций подряд. В частности, женщине ставят диагноз «аменорея» (отсутствие менструации) , если месячные у нее начинаются только после гормональной терапии (например, введения эстрогена).
когда тебя будут "кормить" через капельницу-поймёшь что ты анарексичка. когда будешь блевать после любого кусочка пищи-поймёшь что у тебя булимия
я тоже подхожу под "описание", и менструация тоже пропала - 2 месяца уже как, но я себя анорексичкой не считаю. в моем представлении они - нереально худые, кости торчат, а я вешу 54 кг и выгляжу пухлой. вот буду 45, будут называть анорексичкой. а пока я просто толстуха с отклонениями в голове ))))) кстати худеть я почему-то перестала, сейчас думаю как бы снова запустить этот процесс. хочу 48 кг весить