Всё просто. Если такого веса ты достигла за счёт принудительной диеты или голодания, это анорексия. А если просто такая худенькая была всегда - тогда нет.
Запомни лишь одно - анорексия тяжёлая болезнь, далеко не всегда излечимая. Родители не зря волнуются.
Коррекция веса
Как распознать анорексию? Подскажите, пожалуйста. Никак не могу доказать родителям то, что я не больна. Рост 165, вес 44
У тебя если и не анорексия, то ненормальная худоба. Я при росте 163 весила 51 кг - и была худенькой...
44 очень мало
Вес у вас должен быть 65 кг.
Все анорексички страдают паранойей, если ты помешана на жесткой диете, и испытываешь чувство вины после съеденного-то ты анорексичка.
У тебя реально анорексия, при таком росте этот вес уже за гранью
Дефицит массы тела 7 кг. Ты реально больна.
А скока тебе лет?
Анорексия- психологическое заболевание в первую очередь. Если вы не изнуряли себя и диетами, и довольны своим весом, то скорее всего вы просто худенькая. Подобные подозрения - просто невежество, покажите родителям википедию>анорексия.
При анорексии во время приема пищи тебя рвет или тошнит
Анорексия-это не просто недовес. Скажи им, что ты ешь столько, сколько нужно и все, что захочешь. При них можешь есть вкусняшки. Родителям не респект. Если ты не дохуделась САМА до такого состояния, то это не анорексия
Анорексия - это не просто маленький вес, анорексия - это психическое отклонение, связанное с нарушением пищевого поведения. Чтобы узнать. есть ли у вас анорексия, нужно ответить на несколько вопросов:
- Вызываете ли вы искусственно рвоту, если испытываете определённый дискомфорт?
- Теряли ли вы когда-нибудь контроль над количеством съеденного?
- Теряли ли вы когда-нибудь более 6 килограммов веса в течение 3-х месяцев?
- Вы хотите похудеть, хотя окружающие считают ваш вес нормальным?
- Занимает ли еда значимую роль в вашей жизни?
http://figuraok.ru/poleznye-stati/rasstrojstvo-pishhevogo-povedeniya.html
Вы задолбали! Это не анорексия! Те, кто пишет, что якобы она должна весить 65, вы совсем? "Ибо 44 кг это очень мало". Нормальный это вес! Не советуйте, сколько человеку весить, может быть при том весе, который вы советуете, человек выглядит жирным! А анорексия- это когда ты не хочешь есть, тебе становится стыдно после еды, когда ты боишься поправиться (иногда вызываешь рвоту). А вес на анорексию никак не влияет! Не тупите! Анорексия- психологическая болезнь! Она может быть при весе и 40, и 140!!! Без разницы!
Кушай больше!! ! Догоняй вес минимум до 55 кг. Можно больше. Родителям рспект!!!! 44 очень мало!!!! Береги здоровье, а то родить никогда не сможешь!!!
Анорексия-это когда ты худая и хочешь продолжать худет, не понимая, что уже хватит, а низкий вес-это нестрашно)
все чаще вижу бредовые ответы по этой теме=.=
автор вопроса, что бы успокоить родителей, сходи к врачам с ними. пусть сами удостоверятся.
если врачи поставят диагноз, то родители правы.
если нет, то живи спокойно...