Коррекция веса

Я могу похудеть за неделю 4-5кг. Подскажите какую-нибудь диету, чтобы поправится. И почему это происходит-так быстро худею.

Подскажите какую-нибудь диету, чтобы поправится. И почему это происходит-так быстро худею.
Далеко немногим «посвященным» людям известно то, что сильная худоба – признак какой-либо болезни. Знаете ли вы, какие заболевания могут быть причиной снижения веса?

Если человек внезапно начинает заметно терять в весе, его родственникам стоит задуматься над причиной похудания, а желательно проведения различных анализов для выявления этой причины.

Одно из самых страшных заболеваний, во время, которого человек очень быстро худеет, является раковая опухоль. Онкологические заболевания страшны тем, что они не до конца изучены, а вследствие этого, врачи не всегда могут вылечить или даже облегчить эту болезнь. При таких заболеваниях резкое снижение веса человека – является одним из первых симптомов, только потом начинается разрушение костных тканей, работы желудка. Но не все виды рака неизлечимы.

Следующее заболевания, которое вызывает сильное и заметное похудение – туберкулез легких. Болезнь опасная, заразная, трудноизлечимая (даже на ранних стадиях) . Людей с этим видом болезни помещают в специальный туберкулезный диспансер. Туберкулез легких и трахеи считается одним из самых сильных инфекционных заболеваний. Первый его симптомы становятся заметны сразу: грудной кашель с мощными порывами, выделение мокроты с кровью при кашле, слабость и сонливость, резкий упадок веса. В годы Первой мировой войны туберкулез назывался чахоткой и был неизлечим. Люди гибли, а врачи ничего не могли предпринять, так как медицина и исследования в этой области имели слишком узкий круг знаний и возможностей. Современные ученые доказали, что треть населения земного шара имеет туберкулезную палочку в организме, которая «дожидается» своего часа, чтобы активироваться посредством передачи различных простудных заболеваний воздушно-капельным путем. Правда, существует совсем неутешительная статистика: каждый год умирают примерно 3 миллиона человек, которые были заражены туберкулезом легочных путей.

На самых ранних стадиях обнаружения туберкулеза, допустимо его лечение.

Для стопроцентного излечения от этой инфекции не достаточно только приема таблеток, необходимо проходить курс физиотерапии, пить иммуноповышающие лекарства и делать упражнения для дыхательных путей. При более сильном поражении легких заболеванием доктора проводят операцию по удалению, поврежденного легкого. Без должного лечения туберкулез легочных путей смертелен, в среднем человек умирает за 2-3 года.

Нельзя не вспомнить про стресс, если мы говорим о том, какие заболевания могут быть причиной для снижения веса! Люди, проживающие в крупном мегаполисе, днями напролет бегают «как белки в колесе» . А множество мелких и неприятных ситуаций в семье, на работе или в торговом центре выбивают человека из привычной колеи. Правда, имеется и другой вид стресса – сильный и ошарашивающий, к этому виду относятся ужасные и пугающие события, происшедшие у людей (смерть близких родственников, авария, смертельное заболевание) .

В любом виде стресса существует важная деталь: нервные клетки. Эти клетки организма разрушаются безвозвратно каждый раз, когда человек находится в нервном напряжении. Ученые до сих пор проводят исследования в данной области для выявления способа, позволившего создавать нервные клетки искусственным путем.

Итак, во всех случаях и шоковых ситуациях стресс имеет лишь три ярких симптома: постепенное стремительное снижение веса, потеря аппетита и нервозность. Сначала, на нервной почве или в силу шока, человек полностью теряет аппетит, а потом, незаметно для самого себя «тает» на глазах. Причем излечить такое отклонение в домашних условиях очень трудно, необходима помощь врача – специалиста.
Марина Пачколина
Лучший ответ
Не знаю, я вроде ничем не болею, если на строгой диете сижу, тоже скину 4 за неделю и это нормально считаю, а если при нормальном питании так худеть, тогда действительно какая-то болезнь..
Кароч занимайтесь спортом!!!