1) он препятствует всасыванию 30% жиров. Т. е. , если вы в сутки съели 60 г жира, принимая Ксеникал, получите меньше на 20 г, т. е. на 180 калорий.
2) принимать его имеет смысл, только если до того скорость похудения ДО НЕГО у вас была не менее 2.5 кг за 4 недели.
3) если прием пищи пропускаете, или еда не содержит жира, то и принимать его не следует.
Мои личные ощущения - мне это абсолютно не подходит.
Если принять ксеникал при обычной еде (т. е, c нормальным количеством жира, напр. , треска с овощами, или борщ, или курица с рисом) , то в ближайшие сутки просто невозможно выйти из дому: в животе бурчит, частый стул, и, что хуже всего, жуткие, неконтролируемые выделения вонючей слизи. Извините за такие подробности.
А если есть исключительно диетически, т. е. практически без жира (например, фрукты, или салаты без заправки, или овсянка) , то неприятных явлений нет, но и пользы очень мало. Например: если в 50 г. (очень большая порция) овсянки на воде 2 г. жира, от этого жира в организм поступает 18 калорий (из 1000-2000 ежедневных) , то есть, если принять Ксеникал, то экономится соответственно, всего лишь 6 калорий (он влияет ТОЛЬКО на жир, а не на углеводы или белки) . Если ксеникал не принимать, то это цена одной ложки. Стоит ли эта ложка 800 рублей? Судить не берусь.
Коррекция веса
Ксеникал. кто употреблял? какие результаты?
Результаты хорошие, при условии, что Вы будете придерживться постной диеты. Ксеникал выводит легкие жиры (адсорбирует из пищи) , тут могут быть неприятности гигиенического характера. При сильном желании похудеть я сбросила за два месяца 8 кг.
У меня подруга пробовала - выброшеные деньги. НЕ БЫВАЕТ ТАБЛЕТОК ОТ ЖИРА. Уж вы мне поверьте)))
я принимала-эффекта-ноль
Кал от Ксении? Неет!!!