Коррекция веса
мамы!!! А вы при кормлении грудью пытались избаввиться от целлюлита разными кремами, стоит это делать? или
нельзя пользоваться антицеллюлитными средствами при ГВ??? (не проникает ли через кожу и ткани крем в молоко)? Как вы избавлялись от целлюлита? Набрала вес-хочеться вернуться в нормальное состояние. Или не стоит пока. Может ГВ все вес набирают, а когда закончится лактация все придет в норму?
нельзя пользоваться никаким химическими кремами во время ГВ. даже лицо лучше детским мазать, купите эфирные масла (жожоба, сандал, роза и т. д. в инете много инфы, какие лучше подходят для какой кожи) , намного лучше дорогой косметики и детский крем лучше и дешевле многих взрослых и точно безопаснее. От целлюлита помогают ванны с теми же цитрусовыми эфирными маслами (апельсин, грейпфрут, мандарин) и морской солью, хвойным экстрактом и массаж вакуумными банками в аптеки продаются. Массаж тоже хорошо делать с эфирным маслом грейпфрута. можно с мёдом ещё. ещё нужны упражнения, есть специальные комплексы антицеллюлитные, но в принципе любые упражнения и растяжки на нижнюю часть тела помогают.
У меня почти все знакомы похудели сами через пол года ГВ, стали худее чем были до родов, но я даже набрала, сейчас худею. Получатся похудеть стало после 1 года. Занимаюсь спортом недавно бодифлекс, до этого по книге "ножки мирового стандарта", танцы восточные, здоровое питание, никакой диеты не придерживаюсь, ничего не исключала после 19 стараюсь ограничиваться стаканом кефира с ложкой мёда, но иногда ем салат или овощи.
Целлюлит от того, что похудеешь не исчезнет, многие худые девушки тоже с ним ходят.
Во время чисто ГВ нельзя интенсивные физические нагрузки, может исчезнуть молоко, просто лёгкие упражнения 15-20 минут в день достаточно, после 6 месяцев или года можно уже плотненько заняться фигурой.
Увы, целлюлит останется.
лично у меня после того как бросила кормить- вес весь лишний пропал, от целлюлита я только специальные бриджи носила, как ни странно помогли, правда и целлюлит был едва заметен