Коррекция веса
склеропластика. кто делал,расскажите о ней подробнее,пожалуйста!
мне назначили,а я СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не знаю о ней..Знаю,что не по теме пишу,но именно в этой теме больше всего народу)
Мне делали склеропластику, правда уже давненько, может что за это время и изменилось. Операция не сложная, делается без общего наркоза под местным обезболиванием. На склере делают насечки и туда вставляют имплантант - какие-то малюсенькие полосочки и зашивают. И все. потом глазки капают и наблюдают. Один глаз мне прооперировали нормально, на втором было осложнение - отек- оперировали еще раз. В принципе все обошлось хорошо. И зрение падать перестало. Кстати, показание для этой операции - прогрессирующая миопия (близорукость)
добавлю к Оксане - первую неделю щадящий режим - резких движений, вставаний не делать, тяжести, купание в водоемах - нет. Дочке делали, очки сняли - пережили нормально
Поищи ответ в яндексе. Там подробно всё должно быть написано.
Мне недавно сделали вторую операцию. Больно? Да, адски. Но потерпеть можно. Сама операция прошла под общим наркозом. Выходить после наркоза тяжело. В первый раз у меня была паника. Во второй всё куда легче. После операции всем прописывают капли и специальный гель. Пол года освобождение от физкультуры, но многие после месяца уже начинают активный образ жизни. Примерно через 2 недели, нужно приехать снимать швы. Это не больно.
И кстати про наркоз, детям делают общий примерно на 40 минут и больше, а взрослых оперируют под местным наркозом. (Клиника глазных болезней, Саратов)
Возможно в других больницах как-то иначе. Этого я точно не знаю.
Сказать что бы зрение улучшилось, не могу. Хотя стало чуть чётче. Остановилось? Не знаю, ещё прошло слишком мало времени, чтобы давать какой-либо точный ответы по этому поводу.