Коррекция веса
нужно мнение врача!
какой вес не угрожает здоровью? какой минимум? не эта система с ИМТ....а имеено,с какого веса начинается угроза для здоровья?
проблема в том, что вес весу рознь. одно дело когда в старину, люди мало ели, но много работали. т. е. были "жилистые". жилистость обеспечивается высоким уровнем гормонов, уровень гормонов физической нагрузкой. в этом случае даже при сильной худобе организм работает нормально. сегодня если какой нибудь клуше пришло в голову похудеть, ничем хорошим это не закончится. без нагрузки не будет гормонов, без гормонов ткани буквально разваливаются. например разрывы яичников типичное заболевание современных девушек. кстати без участия химии женщины плохо теряют вес и буквально опухают от голода. теоретически, точка не возврата существует, но узники концлагерей опровергли все мыслимые пределы. ну и совсем по твоему вопросу, масса тела не при чем, угроза возникает при падении холестерина ниже 3. если он выше, то угрозы в общем нет.
Читала, что если потерять половину своего веса, человек умрёт.
опасный вес, что ниже 42, часто у девушек с таким весом проблеммы с менструацией, роды и. д.
Зависит от индивидуальных особенностей организма. Яркий пример, Уинстон Черчилль старый хрен крякнул в 94 год а ИМТ у него был 32 (!).
Если ваш ИМТ больше 30, то вам необходимо обратиться к врачу, так как лишний вес в этом случае скорее всего связан с какими-либо заболеваниями и вам прежде всего необходимо устранить нарушения в работе организма.
Если ваш ИМТ менее 16,5, то вам также необходимо обратиться к врачу. Дефицит массы тела не менее опасен, чем излишек. Он также сигнализирует о нарушениях в работе организма.
Если ваш ИМТ от 25 до 30, то лишний вес, как говорится, "на лицо". Пора принимать меры, ведь полнота не только портит фигуру, но и вредит здоровью и, в конечном счете, уменьшает продолжительность жизни.
Если ваш ИМТ от 18,5 до 25, то вашему здоровью ничего не угрожает. НО! Вы должны понимать, что женщина с ИМТ 24 подвержена более высокому риску сердечного инфаркта, чем женщина с ИМТ 19. Подумайте сами, пределы нормы колеблются от 50,5 кг до 68 кг при росте 165 см. Это пределы, при которых вам не угрожают серьезные заболевания, но вовсе не ваш оптимальный вес.
Дарья Александровна
по-другому не знаю
Всё как раз зависит от ИМТ.