Коррекция веса

Клетчатка! Кто употреблял клетчатку в гранулах? Отзывы? Пожалуйста все вопросы в тему, а не лишь бы заработать баллы!

Пила микрокристаллическую целлюлозу (аптечное название МКЦ) а также сибирскую клетчатку "Леди стройность" когда сидела на низкоуглеводной диете (диета помогла очень хорошо) . Если честно - пользы от неё - НОЛЬ.. . насколько я знаю она просто разбухает в желудке и помогает лучшему опорожнению, и нужна она чтобы в желудке создать объём (т. к. при диете едим мы мало) . Моё мнение - если худеешь - в желудке не нужно создавать дополнительный объём, т. к. мы хотим достичь обратного эффекта. ..
Когда начала худеть - первое время пила эту клетчатку (2 недели) , потом бросила. Я и без неё прекрасно похудела на этой диете. Просто потом привыкаешь меньше есть.
Ну по крайней мере вреда от неё нет никакого, там же всё натуральное!!!
Татьяна Ращупкина
Лучший ответ
нах в гранулах? а, чтоб побольше с лохов денег поиметь. покупаю отруби по 100 рублей за 25 кг. мешок и добавляю везде и в катлеты, и в тесто. Та же самая клетчатка. Также фруктов и овощей свежих много кушаю. Ещё бы я кормила всяких говнюков хитрожопых "в гранулах" видите ли они придумали клетчатку!)))))))))))))))))))
Марина Плех
я пила и в гранулах и мкц и в банках продается, просто с водой мешаешь. .
Но я применяла это чтобы немного очистить кишечник механическим путем ( как и углем можно)... .
нормально.... иногда же чистить себе внутренности же надо!
Но если у Вас есть язва или гастриты или еще какая-нибудь болезнь желудка- тут к врачу сначала.
Та??яна