По возможности всегда выбирайте алкоголь с меньшей калорийностью.
Если уравнять калорийность продуктов питания и спиртных напитков, то картина выходит очень интересная. Поэтому, если вы боитесь лишних килограммов, то придется выбирать, ведь 100 г ликера приблизительно равняются порции торта: и там, и там приблизительно 300 ккал. А вот если выпить 100 г водки и закусить бутербродом с ветчиной, то вы употребите не 250 ккал, а все 400. В бокале пива калорий приблизительно столько же, как и в трех конфетах. По своей энергетической ценности бокал полусладкого вина будет равняться средней порции картофеля. Избегайте высококалорийных ликеров, поскольку они очень обманчивы (ведь они такие вкусные) . Они отличаются гигантским содержанием калорий. Но обратите внимание на то, что за праздничным столом вы не обойдетесь одним лишь выпитым бокалом шампанского или рюмкой водки: как правило, их будет несколько. Поэтому тем, кто «на диете» , это стоит помнить, чтобы «праздничные» калории потом не сгонять в спортзале.
Содержание в алкогольном напитке так называемых дубящих веществ замедляет всасывание спирта. И в этом плане сухое красное вино предпочтительнее белого, а коньяк и виски предпочтительнее, чем водка и джин.
Более подробно о Алкоголе - Король калории и единственное законное психоактивное вещество в руководстве ЗЕНСЛИМ - Иное понимание и решение проблемы ожирения
Коррекция веса
какой самый низкокалорийный алкоголь?белое сухое,или красное сухое вино?что можете себе позволить?(кефир не в счет)
cухое красное вино
я пью полусохое и только красное вино, от белого вина сильно полнеют.
сухое! !
ужас, это не для здорового человека если не натуральный продукт, надоели диеты, которые не работают, а даже приводят за собой новые кг? Я тренер по питанию и контролю за весом! Пишите интересно!
сухое вино любое не калорийно.
Любой алкоголь без сахара достаточно не каллориен, другое дело- он вызывает аппетит
Сухое