Коррекция веса

Гречневая диета. Можно ли во время неё употреблять алкоголь, например, сухое вино?

вы знаете я вот например хоть иногда придерживаюсь диеты то если с умом просто нужно все размерно... нельзя резко организм получает стресс и потом даже от капельки вусного начианет запасаться.. поэтому если вы например на гречке то овощи и фрукты не возбраняются (бананы виноград конечно не нужно а вот все остальное ради бога)
если вы сидите на супчиках из овощей то кусочек черного хлеба и даже чуток сметанки для красоты тоже не помешает. .
овсяная диета не имеет какой-то особой и строгой системы, которую нужно обязательно соблюдать.
Овсяные продукты можно свободно употреблять в любом удобном для вас режиме и любой форме, которую вы предпочитаете. Например, можно начать с овсяных хлебцев вместо привычного для вас ржаного и пшеничного хлеба. Если вы являетесь любителем кондитерских изделий, то обратите обязательно внимание на овсяное печенье, его можно запивать чаем или же кушать всухомятку. Можно также побаловать себя мюслями, заливая их кипячёным молоком. Не нужно забывать употреблять каждый день на завтрак овсяную кашку, которую доводят перед этим до киселеобразного состояния.
Понемногу можно перейти и на «чистую» овсяную диету: тарелочка овсянки съедается во время завтрака, обеда и ужина (лучше, если на молоке) . Такую кашу можно заправить изюмом, сливочным маслом, мёдом, сахаром и вареньем. Перец, соль и другие пряности очень нежелательны, так они возбуждают наш аппетит. Ближайшие полчаса сразу после приёма овсянки не нужно пить никакой жидкости. А между приёмами разрешается подкрепиться фруктами, но только в умеренном количестве.
Но не нужно забывать, что овсянка не имеет достаточного количества витаминов и микроэлементов, следовательно, после месяца соблюдения такой диеты нужно взять продолжительный перерыв (не менее полугода) .

итог: если вы позволите во время вашей гречневой диете выпить стакан сухого вина (что само по себе полезно для пищеварения) и скушать например черешню и абрикосы . не думаю что это будет криминал с вашей стороны по отношению к вашей фигуре.. .
подходите разумно...
Светлана Басенко
Лучший ответ
нет, на время диеты алкоголь исключается полностью, и после диеты на пару суток тоже.
Аня Полевая
Нет, конечно.
алкоголь - враг любой диеты. Думаю, не стоит.
ЯНА ГРИБОВА
Любая не сбалансированная диета это бред, организм должен получать минимальный уровень полезных веществ и микроэлементов.
Если диета сбалансирована, то бокал красного сухого вина не возбраняется.
ПС. У организма человека нет инструментов переработки алкогольных калорий в жир.
Алкоголь опасен не калорийностью, а потерей контроля.
Лариса Разина