Коррекция веса

Известная гречневая диета.. но как можно похудеть на углеводах?

Гречневая диета, очень много отзывов, о хорошем результате. Я кстати, сейчас тоже вот сажусь на неё. так вот, суть этой диеты в том, что вы варите себе кастрюлю гречки маленькую, и в течении дня кушайте только её, и так две недели, ну или неделю. У кого на сколько силы хватит. При этом, можно пить кефир, молоко, чаи

Но это ладно, но чуть суть этой диеты в чем??! Как худеют на углеводах то?
Это "медленные" углеводы (усваиваются постепенно, низкий ГИ) + "монопитание" (без смешения разных продуктов)… Да и много гречки не съешь))

P.S. Я бы не советовал воздерживаться от живой пищи (зелень, овощи, фрукты).
Татьяна Першай
Лучший ответ
Бред сивой кабыло, от гречки только набрать можно.
Tatiana Koshel
гречка самая низкоуглеводная из всех круп. ее даже балерины едят. потому и диету такую придумали.
другое дело, что гречка содержит очень много железа, и сидя на такой диете, вы получаете его в избыточном количестве, что вредно.
Таня Рудяк
Inside. да прям, не будет ничего, если есть гречку все время)) тем более, девушка не годами сиди на этой диете)) Тем более, что железо в растительной пище наиболее слабо усваивается организмом, так что ешь те не бойтесь))
Не вкусно, много не съешь, потому и худеешь
клас у меня сестра седела на этой диете -10кг но нужно с зеленью ато несварение будет
В гречке так называемые "медленные углеводы", они медленно расходуются организмом, плюс, гречка легкая на желудок и печень. К тому же, монодиеты довольно эффективные. Единственный их минус, когда вы с ним слезаете, вес может вернуться очень быстро))
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Портила здоровье редуксином, липриной, семенами чиа, зеленым кофе, ягодами годжи, флу, кленом. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие (что важно в сегодняшней непростой ситуации в стране). Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!