Причин несколько. Во-первых, алкоголь меняет действие инсулина, и все углеводы, полученные а алкгоголем идут прямиком в жировые депо. (Вот поэтому есть хочется, когда выпьете)
Во-вторых, при диете часто нарушены функции печени и поджелудочной. А алкоголь сильно нагружает эти органы. То же и с почками.
В-третьих, сопротивляемость организма на диете падает - легко утратить норму)))
Коррекция веса
Почему во время диеты нельзя употреблять алкоголь? Потому что воду задерживает или нет?
Он очень калориен (водка - калорий 200 на 100 г, для сравнения кола - почти вчетверо меньше) . К тому же, он нарушает обмен веществ, в частности, задерживает расщепление жиров. Про воду не уверена: наоборот, когда выпьешь, в туалет чаще бегаешь.
потому-что он калорийный - вы об этом не задумывались?
Алкоголь задерживает жидкость на 5-6 дней. и еще он калорийный!
А если мне есть не хочется после спиртного? то немного спиртного можно? а что менее калорийно?
калорийность потому что высокая у алкоголя.. .
алкоголь очень калорийный, воду с лимоном пей
Я тоже на диете (калорийной) , в центре снижения веса сказали, что алкоголь в организме перерабатывается очень долго, происходит зашлаковка и вес не снижается в течении 12 дней!
Потому что алкоголь - это яд. Во время диеты идет перестройка организма и яд ему совершенно излишен.
Потому что очень сильно кушать хочется после употребления алкоголя
алкоголь не благоприятно влияет на расщипление жиров... и он начинает откладываться
Жидкость задерживает.
Само спиртное тоже содержит калории.
Но главная проблема, по утверждению диетологов, заключается не в калорийности спиртного, а в его способности разжигать аппетит.
Само спиртное тоже содержит калории.
алкоголь ужасно влияет на организм даже если ты не на диете, лучше просто выпивай сока)))
в алкоголе содержится очень много сахара.