Коррекция веса
мне 14 лет.у меня 56.5 кг при росте 158 см.это нормально или надо похудать?
Здесь важен не вес, а состояние здоровья в целом, состояние мышц. Не вижу необходимости в 14 лет придерживаться планки рост-110. Формируются гормональные процессы, костная система и еще многие процессы. Садиться сейчас на диету ради 5-7 якобы лишних кг, по-моему неразумно. Если Вас серьезно что-то не устраивает, пересмотрите рацион, займитесь фитнесом. В этом возрасте хороший метаболизм и сжечь лишние см вообще не проблема. Садясь в таком возрасте на какие-то радикальные диеты, особенно, моно, Вы рискуете нарушить обмен веществ и расстроить гормональный фон, что может повлечь за собой как лишний вес, так и проблемы репродуктивного характера. К тому же быть в 14-17 лет немного тяжелее, чем в 21 - это совершенно нормально.
конечно - надо! твой вес - 45 кг.
много с моей точки зрения.... я вешу 61 при росте 172 и я тебя на 11 лет старше.
не вздумай худеть по достижении 18 лет-не вреди своему здоровью сейчас
Пока не думай об этом. У тебя сейчас организм формируется, ему нужно много энергии, витаминов, минералов.. .
вес для твоего возраста и роста в норме!
Похудеть нужно. Даже очень. Желательно кг на 9.
А то потом начнется "Я толстая, меня никто не любит" и прочее.. .
Лучше раньше, чем потом мучаться.
нужно хотя бы до 50 кг, просто постарайся не есть после 6 ти вечера.
Настена Грачева
ага конечно!а вы сами пробували????
надо )) но не с помощью диет ..
до 16 будь спокойна.
небольшой перебор, в инете есть формула по которой можно рассчитать свой иделаьный вес, там вводишь возраст, рост и прочее
У тебя всё нормально.
какая диета ты и так красивая тя должны любить какая ты есть!!!
тебе худеть не надо это нормально если рост 158 см то вес должен быть 58кг
Светлана Ждан
это у мужчин минус 100, у женщин минус 110.
надо
Марина Голова
Неясно выразились, в вопросе стоит "или"!!!