Коррекция веса
Скажите. Бодифлекс действительно помогает?
конечно помагает! а Енютина и МариЮ не слушайте! они просто не знают и не понимают, что такое бодифлекс!
у бодифлекса "технологически очень маленький ресурс. т. е. при правильном подходе он может использовать примерно 30 граммов жира за 1 раз. обычно, в среднем рационе около 100 грамм, при норме примерно 50. 20 грамм по любому повиснет (
Я лично эффекта не заметила. И вообще задержка дыхания меня немного пугает, мы и так живем в постоянной кислородной недостаточности. Возможно, если лишний вес у человека значительный, то прогресс будет, но небольшой. Все таки калории лучше сжигать динамикой. Если Вы будете выполнять упражнения бодифлекса, как упражнения калланетикой ( то есть дышать нормально, а время исполнения увеличить до одной минуты) мышцы заметно подтянутся. И снижение веса естественно будет
В основе дыхательных техник, применяемых для похудения, лежит идея о пользе для организма человека глубокого дыхания. Считается, что дыхание современного человека поверхностное, при этом лёгкие используются лишь на 20%. С давних времён люди использовали глубокое диафрагменное дыхание для того, чтобы поддерживать своё здоровье и улучшать общее самочувствие. Правильное дыхание насыщает клетки организма кислородом, объём лёгких увеличивается, активизируется обмен веществ, улучшается кровообращение, укрепляется иммунитет. Благодаря кислороду, поступающему в организм, сжигаются жировые отложения, лишние килограммы исчезают.
Идея глубокого диафрагменного дыхания лежит в основе методики бодифлекс. Автор этой популярной во всём мире и довольно эффективной методики американка Грир Чайлдерс. В бодифлексе дыхание сочетается с растяжкой и статическими позами. Тело во время выполнения упражнений на растяжку и при принятии статических поз напрягается и нуждается в усиленном притоке крови. Благодаря глубокому дыханию кислород начинает активно поступать в кровь и естественным способом сжигает жир. Мышцы тела при этом укрепляются, силуэт подтягивается и становится более стройным.
Более подробно читайте бесплатное руководство ЗЕНСЛИМ - Иное понимание и решение проблемы ожирения