Коррекция веса
какой должен быть вес при росте 178 см
~70 кг
Ольга Завьялова
Если я при таком росте буду в таком весе, я буду дрищ можно сказать, проверено.
принято считать, что для человека нормальный вес - это когда от роста отнимаешь 100 (для мужчин) и 110 (для женщин) - это означает, что твой вес является 68 кг.
если подойти с медицинской точки зрения и посчитать индекс массы тела, то получается иная картина.
Индекс массы тела — ИМТ (англ. body mass index (BMI)) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение) .
Индекс массы тела = вес человека (m) / рост в квадрате (H) (т. е. m / H^2)
В медицине принято следующая классификация индекса массы тела:
16 и менее - Выраженный дефицит массы
16,5—18,49 - Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—24,99 - Норма
25—29,99 - Избыточная масса тела (предожирение)
30—34,99 - Ожирение первой степени
35—39,99 - Ожирение второй степени
40 и более - Ожирение третьей степени (морбидное)
Если взять за основу выше посчитанную массу тела 68 кг при росте 178 см, то получаем:
68 кг / (1,78 м * 1,78 м) = 21,46 кг/м^2, что по таблице считается Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес =-)
16 и менее - Выраженный дефицит массы
18,5—24,99 - Норма
30—34,99 - Ожирение первой степени
35—39,99 - Ожирение второй степени
Елена Шустова
ппц)) 24.92!! я на грани!!!))
хорошо что в спортзал пошла!))
еще от возраста зависит до 30ти 68-69-70
а после 78-80
много конечно вычислений, но любой, кто проходил медкомиссию знает, что разница должна составлять 10 кг, рост 178,значит вес 68
рост 178, вес 82, 26 лет, хочу сбросить до 75, но не потерять мышечную массу, что посоветуете?
Zhozhe Maurinyo
Спорт и правильное питание. Ни диеты, ни голодовки Вам не помогут. Просто ешьте полезную пищу, ходите в зал. Нет возможности в зал - бегайте по улицам, делайте зарядку, качайте пресс.
Маржан Еркежан
Сушка! Отличный вариант! Избавление от подкожного жира и при этом рост мышечной массы.
у меня 178 и у меня вес 95 и я на тиете
Сушиться.
Идеальный вес при Вашем росте: 69.7 кг
Нормальный вес при Вашем росте: 63.3-76 кг