Коррекция веса

какой смысл пыхтеть худеть, если генетика предрасполагает к полноте?

всю жизнь куда то бежать что то делать, когда все равно наступит день когда все станет пофигу. и снова будешь как булка. как научиться любить себя такой какой ты есть?
ну если хотите выглядеть хорошо, то придётся стараться. а что делать?
я тоже по генетике (судя по родственникам) склонна к полноте, но я переборола себя и почти отказалась от сладкого. теперь худая и очень люблю себя такой сейчас.
а о том, что будет потом, я не думаю. правильно вы сказали, наступит такой день, когда станет пофиг. просто можно оттянуть этот момент до старости, и вот там уже не отказывать себе ни в чём :) личная философия)
Златочка Горюнова
Лучший ответ
А если генетика к суициду предрасполагает?
=)
мало ли к чему гинетика располагает, если нужно найти отмазку от спортзала то это одно дело, другое все таки побороть себя и хотябы скорректировать фигуру
мы же умные люди, и знаем что действительно виноваты наши пра пра пра бабушки и дедушки в обжорстве от которого потом страдает целое потомство.. . но, если следить за своим весом и не переедать, вести здоровый образ жизни, то цепочка пойдет по кругу и как не странно найдется опять обжора)))) Да, полюбить себя стоит в любом теле, но ожирение -это болезнь, которая приносит очень много болезней при том что еще психологических.
Ну и не бегите никуда, ждите того дня, когда всё будет по фигу. В чём проблема???? Флаг Вам в руки!!!
C.
Cауле ....
фигня все это ваша генетика, не жрите больше после того как похудеете и не будет вес возвращаться. Все время поддерживать себя в форме просто необходимо и не будет тупых отмазок в виде генов, широких костей, которых из под жира то и не видать
Юлия Рябикина
Ну, ну)) ) Если бы я по сей день слушала "доброжелателей" с такими же речами, до сих пор ходила бы коровой или уже бегемотихой на сносях. Надо иметь бешеную волю и желание, чтобы, почувствовав себя стройной и красивой, впасть обратно в обжорство. А то, что мы из разных миров - точно! Как вижу толстую, потную, одышливую молодую даму, всё понятно - она не из моего мира. Тут Вы правы на 200%.
Себя любить надо.
Тамара Мищенко
Как булка не надо. Это плохо и для здоровья в целом. Следить за питанием всё таки стоит. Если с гормонами всё в порядке и не есть жирного и сладкого, то генетику можно засунуть куда подальше. Это даже не генетика, просто во многих семьях существует культ еды, который передаётся по наследству. Ну там жарить картошку в 10 часов вечера, постоянные пироги и пирожки, вот и получаются толстые дети толстых родителей.
Генетика в купе с гормонами - это лишь 20% проблемы, остальные 80% - отсутствие мотивации, неправильные привычки питания, неактивный образ жизни и пр.
Я могу сказать про себя, что имея склонность к полноте, не жалею, что слежу за питанием. Потому что знаю как это "не болят ноги", "нет одышки". Про эстетическую часть уже и не говорю)
надо всю жизнь следить за собой, не переедать, физ нагрузки и отличное настроение!! ! Этим я занимаюсь постоянно.... хотя иногда и срываюсь, конечно ))))
О какой генетике речь? Т. н. ген ожирения присутствует у всех людей и не является генотипичной особенностью отдельной особи.
Другое дело, что генотип каждого человека есть продолжение длиной вереницы его предков и формируется в том числе на основе привычной пищевой базы.
Например организм среднестатистического китайца адаптирован к рису, но не переносит алкоголя. А эскимосы комфортно чувствуют себя поедая только животный белок.
Если вы попадаете в среду, где присуствуют непривычные вашему генотипу продукты (а такая среда у большинства современных людей - слишком много рафинированной пищи) , то у вас расшатываются обменные процессы.
Плюс ко всему имеет значение сформировавшиеся привычки в питании, в конкретно взятой семье. Если мама и папа лопают все, что не попадя, то и ребенок вырастет пухлым.. . ))
Гентика-это всего лишь отговорка.
если человек толстый типа уж судьба такая? Так говорят слабаки! А сильные поднимают задницы и делают себя лучше!